Приветствую Вас Гость
Пятница
10.05.2024
14:31

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Договор с УК (Альтернативный договор)
Договор с УК
МорозкоДата: Пятница, 31.07.2009, 15:29 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю изменить стандартный договор.
Вариант предлагаю.
Прикрепления: 8676565.doc (96.5 Kb)
 
Михаил(65С)Дата: Пятница, 31.07.2009, 16:04 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
"3.2.4. По разрешению Общего собрания Собственников сдавать в аренду жилые, подвальные и чердачные помещения, мансарды многоквартирного дома."

Я против этого.

"3.2.5. На основании решения Общего собрания Собственников дома надстраивать, пристраивать за счет собственных средств к существующим строениям нежилые помещения с последующей их эксплуатацией."

Это зачем? Построить будку для охраны авто? За наш счет и бабло стричь?

"5.1. Управляющая организация несет ответственность за качество предоставляемых услуг, предоставляемых по настоящему договору ..."

Т.е. если температура ГВС ниже нормы на 15 градусов, то имею полное право платить за нее по тарифам ХВС?

"5.Проверка исправности канализационных вытяжек.
6.Проверка наличия тяги в вентиляционных каналах."

А если не работает, то это уже не исправить. Нужно полдома разобрать. Отвечают за свои слова? Не? Вон на 16-ом и 15-ом этажах тяги летом вообще не бывает...

"9.Осмотр пожарной сигнализации и средств тушения в домах." И батарейки будут менять в датчиках? У меня уже почти во всех сели. А пожарные рукава вообще не выдали.

"температура воды, подаваемой к водозаборным точкам (краны, смесители), должна быть не менее +60 градусов по Цельсию в открытых и не менее +50 градусов по Цельсию в закрытых системах водоснабжения"

У нас то закрытая или открытая? кто знает?

"холодная вода - соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1014-01, установленным для воды питьевого качества"
Ой роют себе яму. Даже pH сейчас завышена, я не говорю уже о превышение железа в разы и прочего. Они ж никогда не выполнят обещаний.

"а) теплоснабжение - температура внутреннего воздуха в квартире +18 градусов по Цельсию при условии, что окна законопачены, стекла все целы и по краям зашпаклеваны;"

Вранье. +18 - на кухне, +20 в комнате и +22 в ванной.

"гидростатический напор в системе хозяйственно-питьевого водопровода на отметке наиболее низко расположенного санитарно-технического прибора не должен превышать 45 м;"

Это мало волнует. Главное, что обязаны дать гидродинамический не менее 5м на 16 этаж.

 
sosedkaДата: Пятница, 31.07.2009, 16:27 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тел УК,215-86-00,звоните,приходите,разбирайтесь,что-то делайте,а то на собрании вчера из вашего дома никого не было.

Добавлено (31.07.2009, 16:27)
---------------------------------------------
Просто зима впереди,не хотелось бы без отопления остаться.

 
DelfineyaДата: Суббота, 01.08.2009, 11:50 | Сообщение # 4
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
ДОговор явно надо пересматривать. Я уже после первой свечки, когда там стояночку организовали,стала напрягаться. Это ни машину не поставить, ни пройти спокойно, как можно обще территорией распоряжатсья. Понимаю, что подписанием данного договора мы даем им все права на самодеятельность, а этого не очень то и хочется. И вообще, думаю со временем все же разумнее организовать ТЖС...
По крайней мере наш дом тогда будет в наших руках...
 
МорозкоДата: Понедельник, 03.08.2009, 07:35 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
"3.2.5. На основании решения Общего собрания Собственников дома надстраивать, пристраивать за счет собственных средств к существующим строениям нежилые помещения с последующей их эксплуатацией."

Да, все верно, поставить будку за наш счет. Поставить шлагбаум, заключить договор с ОХРАННОЙ организацией имеющей лицензию. Тогда, по опыту знаю, что на одну машину будет не более 30 руб. Но, будка будет наша, договор будет прозрачным.

Все остальное СНИПы и ГОСТы. Даже если они вас не устраивают, пересмотр их возможен только на гос. уровне. Енто вам тогда в депутаты. biggrin

Причем, в том договоре, который я предложила, прописано, какие документы и акты должны быть приложены. В том числе перечень дольщиков дома. Чтобы начисления шли пропорционально моей доли. А не по принципу - "ну, кто согласился, на того и собак всех повесили".... Заключать или не заключать такой договор - дело добровольное. Но, я попробую. Законодательству он не противоречит.

Специально для "Соседки". В УК бываю регулярно. Свою точку зрения доношу. Про собрания, ну, наверное я могу прийти и по вытирать сопли с лица наших строителей.. Но смысл? Деньги от этого появятся? А ваш негатив думаю есть смысл направить в мирное русло. Может в ЮАР, детям помогать, не?

 
Роман(88С)Дата: Понедельник, 03.08.2009, 08:48 | Сообщение # 6
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал договор, вроде ничего. А сдавать какие либо помещения в аренду это считаю нормально, главное что бы с нашего согласия.

Добавлено (03.08.2009, 08:48)
---------------------------------------------

Quote (sosedka)
Вот тел УК,215-86-00,звоните,приходите,разбирайтесь,что-то делайте,

Здраствуйте, подскажите пожалуйста сколько стоит у вас во дворе стоянка?


Сообщение отредактировал Роман(88С) - Понедельник, 03.08.2009, 08:55
 
МорозкоДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:36 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас стоянка 50 руб. Без чеков, договоров и гарантий. У меня бампер шоркнули и охранник грустно на него глядя ничего не смог из себя выдавить... Развернулся и ушел...
 
zhulyДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:53 | Сообщение # 8
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Морозко)
Но, я попробую.

"Попробую" - это что подпишу без изменений или нет?

Quote (Морозко)
ваш негатив думаю есть смысл направить в мирное русло.

Вступлюсь за "соседку" - она помоему наоборот призывает к разумным действиям - подписать договор.

Quote (Роман(88С))
сдавать какие либо помещения в аренду это считаю нормально, главное что бы с нашего согласия

Полностью с Вами согласен. Если есть возможность заработать на чём - то, то это надо делать.
 
МорозкоДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:03 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Про "Соседку" по постам ее прошлась...
В общем, в изложении поняла следующее - "Управляющая комп. лапочки и нефиг выпендриваться, подписывайте все как есть, вот мы подписали и ничего, живем". Ну.. не согласна. Мы же не стадо.. У меня вот есть личное мнение. Оно может быть правильным или не правильным, но оно мое. У меня есть аргументы. Не согласны - выдвигайте свои.

Про договор - отдала Управляющей компании. С грустным лицом ответили, что будут протокол разногласий к нему писать. Только к чему не понимаю. biggrin
Все ссылки на нормы Законодательства есть. Из пени слов не выкинешь. Буду ждать звонка от них. cool

 
sosedkaДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:08 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Морозко)
А ваш негатив думаю есть смысл направить в мирное русло. Может в ЮАР, детям помогать, не?

Негатив?????Чт-то я не поняла,а впрочем считайте как хотите,главное кто хотел,тот меня понял.И это точно большинство.Смотрите будут перебои с отоплением и с гор водой зимой,пиняйте на себя.
 
zhulyДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:11 | Сообщение # 11
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
А Договор нашей УК есть у кого нибудь в эл. виде, чтобы спокойно дома почитать или УК даст экземпляр???
 
sosedkaДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:19 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не пишу,что УК -лапочки,а что лучше то нет,и меня она устраивает,может быть вы хотите бегать и заключать все договора и заботиться,что-бы у нас гор и холод вода всегда была и с отоплением не было проблем,пожалуйста выдвигайте себя,а мы на вас посмотрим.

Добавлено (03.08.2009, 11:15)
---------------------------------------------
УК даст экземпляр.

Добавлено (03.08.2009, 11:19)
---------------------------------------------
zhuly, Вы бываете по выходным в доме?

 
zhulyДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:21 | Сообщение # 13
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sosedka)
УК даст экземпляр.

Спасибо.
А Вы, случайно - не сотрудник УК (это без обид и предвзятостей)?
Всё то Вы знаете и на любой вопрос сразу - же отвечаете?
 
sosedkaДата: Понедельник, 03.08.2009, 11:30 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет,я уже писала,что живу на Ляпустина 25,1,5 года и естественно УК очень хорошо изучила,потому-что если что-то не так,я ему сразу-же звоню на сот и рабоч,телефоны внизу висят,и кажд жилец нашего дома делает тоже самое,а пишу здесь по просьбе моей мамы,вашей соседки,она очень переживает,её устраивает УК,тоже за1,5года изучила(они,пока строился ваш дом,снимали в нашем квартиру).Вот собственно и всё.
 
МорозкоДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:21 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
sosedka,
Да, только я четко понимаю, что меня, например, обманывают со стоянкой..
Задала вопрос про официальные отношения со стоянщиками. А нет договора... Причем, мне стали угрожать какими-то бандитами которые приедут, перекроют двор тонированной копейкой и вообще тогда непонятно сколько я платить буду... Это что, наш представитель? А по всему остальному, уважаемая, лифт для меня сейчас недостижимая привилегия... Рулетка. Идешь, тащишь сумки и не знаешь, работает он или нет... А тащить на восьмой этаж.
Температура горячей воды такая, что и говорить не хочется... Подпишу договор, вызову сантехника акт составлять о том, что она не соответствует нормам...

И электроэнергии нет вообще, с 3-х часов ночи. И наш Управляющий ОТПРАВЛЯЕТ меня в ЖСК "Южный".. Я спрашиваю, так договора с кем заключены??? С Управляющей компанией, но, поскольку от меня как-то нужно отделаться мне рассказывают ерунду... Я еще раз спрашиваю, в чем проблема??? Где нет электроэнергии? С кем Вы общаетесь. На что мне ответили, с администрацией Чкаловского р-на. surprised Прошу дать мне телефон, меня отправили перезвонить через тридцать минут. Звоню... Никто, НИКТО не берет трубку. При этом, дома ребенок, которого нужно хоть раз покормить горячим. Холодильник и т.д.

А теперь вопрос в зал:
я правда могу закрыв глаза подписать договор с УК "Южный"???? wacko

Добавлено (03.08.2009, 14:14)
---------------------------------------------
sosedka,

При этом вообще не поняла про проблемы с водой и отоплением...
Это из серии тонированной копейки???? surprised

Если Управляющая не может договориться, а иногда и потребовать качественных услуг, то, нафига мы деньги платить будем????

А?

Или... Тоже не права???

Добавлено (03.08.2009, 14:21)
---------------------------------------------
А смотреть на меня... Ну, если очень хочется, могу фотку выслать. Выдвигать я себя не собираюсь. happy
Поскольку для этого нужно время и немало усилий. Пардон, не имею столько времени...

 
sosedkaДата: Понедельник, 03.08.2009, 16:10 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Морозко, Желаю удачи!!! smile smile

Добавлено (03.08.2009, 16:10)
---------------------------------------------
Кстати,вчера девушка вышла из дома и кинула мусор,мы и ещё одни соседи её попросили отнести на помойку,но она никак не отреагировала.Что говорить про УК,когда сами в своём доме гадим.

 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 03.08.2009, 20:16 | Сообщение # 17
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Морозко, полностью поддерживаю вас.
Предлагаю вам внести изменение в договор. Я в первых постах указал с чем я не согласен. Предлагаю всем, кто не согласен с договором внести в него изменение и сделать как бы идеальный договор.
Я не депутат, а инженер-строитель. То что я сказал по поводу инженерных систем в договоре- не смешно. УК не хочет быть ответственным за пониженную температуру (обещают только +18гр). А это значит ответственность по отоплению они с себя снимают. "При условии, что окна законопачены" biggrin Пластиковые окна конопатить wink А вентиляция откажет и будем задыхаться.
Давление по воде минимальное не указано. Ну будет бежать тоненькой струйкой, а они скажут а мы гарантировали только не более 45, а нижний предел не указан.
Ну и третье - разрешение территории под строительство. Т.е. без нашего ведома поставят будку и будут денежки собирать. Хотя мы по гражданскому кодексу имеем право на прилегающую территорию и будем платить за нее, а потом еще за стоянку платить.
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 03.08.2009, 20:26 | Сообщение # 18
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zhuly)
А Договор нашей УК есть у кого нибудь в эл. виде, чтобы спокойно дома почитать

Дак в этой теме и есть самый первый пост. Качайте да читайте.

 
zhulyДата: Вторник, 04.08.2009, 07:45 | Сообщение # 19
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
"Предлагаю изменить стандартный договор.
Вариант предлагаю".

Quote (Михаил(65С))
Дак в этой теме и есть самый первый пост. Качайте да читайте.

Качнул и читаю, но судя по первым строкам поста - это только вариант

Добавлено (04.08.2009, 07:45)
---------------------------------------------

Quote (sosedka)
Вы бываете по выходным в доме?

Да, Мы уже 2 дня как переехали, хочется верить в это, окончательно. И если не с внуками то будем дома - надо доделывать ремонт - мелочёвки.

 
sosedkaДата: Вторник, 04.08.2009, 16:30 | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zhuly)
Да, Мы уже 2 дня как переехали, хочется верить в это, окончательно. И если не с внуками то будем дома - надо доделывать ремонт - мелочёвки.
Поздравляем!!!!
С Новосельем!!!!
 
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Договор с УК (Альтернативный договор)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: