Приветствую Вас Гость
Пятница
10.05.2024
19:33

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Договор с УК (Альтернативный договор)
Договор с УК
sosedkaДата: Четверг, 20.08.2009, 22:01 | Сообщение # 41
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
Зачем на форуме накалять обстановку. Соседка живет в первой свечке, они уже как полтора года живут с УК, их все устраивает. ЕЕ семья (т.е. мама и два брата, вроде не путаю) будут жить (или уже перехали) у нас во второй свечке на 14 этаже, наши соседи)) Пока с ними еще не встречались. Так вот, она просто переживает за своих родных, хочет чтобы и они жили спокойно и не переживали по мелочам. Хотя в последнее время вода все же горячая стала))) Такие дела, и не надо ссориться) Понятно ,что эта грязь уже достала весь комплекс, а еще и автосервис под носом))
Всё правильно.Желаю вам ,побыстрее заселиться,всё-таки квартиры классные,большие,новые.Мусор,как обещали на собрании вывезут,главно больше не сорить снова.Надеюсь к осени хоть доделают территорию,а то грязь надоела и хотелось бы нормальной дет площадки и двора. smile :) smile


Сообщение отредактировал sosedka - Четверг, 20.08.2009, 22:05
 
Роман(88С)Дата: Четверг, 20.08.2009, 22:27 | Сообщение # 42
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
Морозко, А можно мне экземпляр договора,

Кстати да, выложите пожалуйста куда-нибудь свой вариант договора. Ну чтобы УК уже его знала........


Сообщение отредактировал Роман(88С) - Четверг, 20.08.2009, 22:29
 
МорозкоДата: Пятница, 21.08.2009, 10:11 | Сообщение # 43
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
На первой странице темы.

Добавлено (21.08.2009, 10:11)
---------------------------------------------
Только, я заключу договор и в в нем пропишу, что на сегодня благоустройство не проведено, мусорных баков нет и мусор не вывозится, нет договора со спецавтобазой, лифт работает только на подъем и вызову сантехника, составить акт о температуре горячей воды. В договоре написано, что она должна составлять минимум 50 градусов. При меньшей температуре, они не могут брать за нее деньги.

За все остальное, с удовольствием буду платить. cool

 
DelfineyaДата: Понедельник, 24.08.2009, 10:38 | Сообщение # 44
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Морозко, Спасибо, тот договор тогда тоже возьму с собой и в УК, там была небольшая опечатка г.Новосибирск проскочил)))А вообще,если примут договор в новом виде, я за, только быстрее бы все заработало,домо хоцца...
 
МорозкоДата: Вторник, 08.09.2009, 09:04 | Сообщение # 45
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
отдали договор, в котором прописали, что на сегодня не проведено благоустройство территории, лифт работает в дежурном режиме, только на подъем, не закончено благоустройство мест общего пользования (на нашем этаже нет освещения площадки), не установлен контейнер под мусор. Все вышеперечисленное принимается собственником по отдельным актам и прилагается к договору. biggrin

Очень, очень умилило, что при предъявлении квитанции, вписали фактические показатели счетчиков. На что тетенька грустно спросила, а че вы за этот месяц платить не хотите? Очень хотелось спросить, а че, вы мне деньги за водонагреватель вернете? angry

Для раздумья:
Предлагаю не торопиться подписывать договор с УК. Советую внимательно прочитать для начала. Во-первых, в этом договоре сказано:"Управляющая компания "Южный" ... в соответствии с решением общего собрания собственников.... заключает договор о нижеследующем. Бла-бла-бла...Общего собрания у нас не было. Подпишите договор, потом не докажите, что его не было. В этом договоре не определена плата за обслуживание. Согласно договору плата определяется в соответствии с решением общего собрания собственников. В случае если собственники не проведут собрание, размер платы определяется УК.
Самое существенное : Управляющая компания - это коммерческая организация, которая заинтересованна в получении своей прибыли, в первую очередь, а не в том, чтобы жильцам жилось легче, то есть сократить наши расходы до минимума.
Мне вообще интересно, почему за нас решают, какой оператор связи будет в нашем доме, антенная служба, интернет, домофон. Они решают - получают ,между прочим, хороший ОТКАТ!!!

Это обсуждение НЕ нашего дома. Но, похоже нашей УК.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=93978&t=3437&page=9

 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:00 | Сообщение # 46
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Сто плюсов ЗА! Согласен.

УК сегодня уже угрожать начали. Пишут - не принесете квитанции по ссчетчикам, будете платить по нормам!

 
МорозкоДата: Среда, 09.09.2009, 10:31 | Сообщение # 47
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Дебилы... Простите за выражение.... При наличии счетчиков вычитать по нормам не имеют права. Более того, у них нет даже подписанного протокола собрания собственников. А вот мы пугая нашу УК попросим прокуратуру пересчитать бюллетени для голосования, которых вообще нет? Или их прессует наш дорогой застройщик? Который и сдать дом не хочет (или не может, хрен редьки не слаще) и расходы по живущим в доме оплачивать уже не хочет.

И сдачу дома затягивают и за проживающих на стройке платить не хотят.

И рыбку съесть и сковородку не помыть. А наша УК взяла под козырек и рассказывает страшилки...

Сил нет... Вчера на камнях ногу подвернула. Сходить в травмпункт и справку взять что ли? Или они и на мою справку наплюют?

 
LiluДата: Среда, 09.09.2009, 11:45 | Сообщение # 48
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу УК не надо забывать что по определению главная цель управляющей компании это получение прибыли, а не беспокойство за нас что мы как потребители много платим.
В законодательстве все написано.
 
DelfineyaДата: Четверг, 10.09.2009, 10:04 | Сообщение # 49
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох уж эта УК.Мы так договор подписыватьи не собираемся.Бардак, за что платить то?
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 10.09.2009, 17:37 | Сообщение # 50
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Вымогательство. Статья.
 
Михаил(65С)Дата: Пятница, 11.09.2009, 12:40 | Сообщение # 51
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня хулиганы из УК положили в ящики квитанцию об уплате за август.
ЗА содержание 14,02р/метр. При чем метры указаны строительные,а не фактические.
Это значит я не получил 1,5 квадрата и еще платить буду за них?
Сосчитали на эл-во - тупо написали 150Квт.
Горячая стоит 54р куб - написали 3 куба.
В графе число проживающих - 0.
 
DelfineyaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:28 | Сообщение # 52
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
И что делать с этими квитанциями? Договора нет подписанного, территории облагороженной нет, лифты не работают, лестница грязная,за что им платить? Еще и вода горячую не огут включить нормально. А как вам новость, что уже около свечки платную стоянку делают?И это они ни у кого не спросили, просто решили и делают. И шлагбаум поставить грозятся. Даже сказала якобы есть договор на эту стоянку. Ну в общем нас еще не рах удивит наша УК....
 
Михаил(65С)Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:05 | Сообщение # 53
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
И что делать с этими квитанциями?

Брать квитанцию и в суд за мошенничество, ну или вымагательство.

По поводу стоянки...есть же герои, которые подписали договор и разрешили.

 
DelfineyaДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:46 | Сообщение # 54
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть, но их не так много, хотя думаю, что все подпишут данный договор, и будет УК делать ,что хочет. Мы пока не подписывали, но место для стоянки на всякий случай забили, тчобы не быть потом единственными, кто договор подписал с оговоркой. И вообще до сих пор не понятно, почему нам эту УК навязывают...Столько всего еще...Но я так и не поняла, т.е. мы платить должны только после подписания договора с УК так? Хотя по закону говорится, что платить мы должны солидарко с ЖСК после подписания акта приемки квартиры...Вот такие дела...Круг замкнулся.
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 14.09.2009, 20:07 | Сообщение # 55
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Тут ситуация интересная. Как платить за воду, так мы, так как дома наши. Но с другой стороны дом не сдан и пока наш двор является стройплощадкой, а не нашей собственностью.
 
DelfineyaДата: Вторник, 15.09.2009, 14:11 | Сообщение # 56
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Все правильно, мы не можем по закону пользоваться нашими квартирами, а они не имеют право нам выставлять счета.В общем, пойду с УК разбираться тогда
 
МорозкоДата: Четверг, 17.09.2009, 11:11 | Сообщение # 57
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну.. что, коллеги. Рано обрадовалась. Вписала чего еще нет и наше УК отказалось подписать договор.
Более того, я дозвонилась некой Людмиле в ЖСК Южный. Фирму, которая была прокладкой между строителями и собственниками. Попыталась донести мысль, что готова платить, но, только за ОКАЗЫВАЕМЫЕ УСЛУГИ. И, прежде всего, именно ей выгодно договориться как и по какому тарифу я буду платить. Взяла телефон, обещала перезвонить.

Бесит, больше всего то, что еще асфальт не закатали, а на будочку для охранника денежков хватило, чтобы капусту с автовладельцев стричь.

 
OrlovyДата: Четверг, 17.09.2009, 11:39 | Сообщение # 58
Скромный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Будет сегодня собрание или нет???Что будем делать дальше ?Фасад не докрашивают,в подъездах грязь и нет лампочек,с водой проблемы,и что ещё с отоплением неизвестно.Может у кого-то есть какие-то новости (агенства молчат,говорят что ничего не знают).На форуме Никитских ворот пишут что их деньги ушли на Эскадронную.(стройка замерла).
 
МорозкоДата: Четверг, 17.09.2009, 12:24 | Сообщение # 59
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
ну.. фасад докрашивать поздно, это только весной, срок озвученный на прошлом собрании уже 100% профукали (конец сентября), сегодня 17-е. Денег нет и не найдут, эфемерные долги, которые "должны" им отдать всех проблем не решат. В общем, наши проблемы, только наши проблемы. dry

в Домосед сегодня звонила, о собрании никто ничего не говорит.

 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:39 | Сообщение # 60
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sosedka)
Нет,я уже писала,что живу на Ляпустина 25,1,5 года и естественно УК очень хорошо изучила,потому-что если что-то не так,я ему сразу-же звоню на сот и рабоч,телефоны внизу висят,и кажд жилец нашего дома делает тоже самое,а пишу здесь по просьбе моей мамы

Интересно, а Вы то сами заключили договор с УК? Я смотрю 40-50% жильцов первой свечки договор не заключили. Куда уж нас то этим тыкать???

 
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Договор с УК (Альтернативный договор)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: