Приветствую Вас Гость
Пятница
10.05.2024
15:26

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Договор с УК (Альтернативный договор)
Договор с УК
МорозкоДата: Пятница, 07.08.2009, 13:57 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Хммм... angry
Отнесла договор в УК. Сказали, прочитают, составят протокол разногласий по тем пунктам, где несогласны и отзвонятся...
Неделю никто не звонит..
Я неверно поняла или "была срочность" с заключением договоров???? wacko
 
Михаил(65С)Дата: Суббота, 08.08.2009, 10:52 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну что и следовало доказать...
 
DelfineyaДата: Вторник, 11.08.2009, 10:59 | Сообщение # 23
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
УК тлько шуму навели, прочитала предлагаемый вариант договора с изенениями, он более актуальный и адекватный. Н вопрос в том, что УК не понравится. В любом случае, они хотели сами распоряжаться общим имуществом и не отвечать перед нами за это. И нормы соблюдать, это уж очень не выгодно в наших условиях, особенно по санитарному состоянию питьевой воды и горячего водоснажения. Что-то не наблюдаю +60 градусов. В общем, ждем ответа от УК.
 
МорозкоДата: Вторник, 11.08.2009, 12:12 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые, вот работа хорошей УК На что могут быть потрачены деньги от стоянки):
Стоимость парковочного места и абонентская плата, это разные вещи. Абонентская плата предполагается ежемесячно с каждой квартиры( либо квадратного метра, либо человека, смотря как решите), независимо, ставите вы машину на придомовую стоянку, либо нет. А стоимость парковочного места берется за занятое место на стоянке. В настоящее время мы прорабатываем возможность уменьшения для жителей дома стоимости парковочного места на размер абонентской платы.
Деньги собранные в виде абонентской платы будут направляться на оборудование системами безопасности дома. Например оборудование подъездов видеокамерами, тревожными кнопками, системами обнаружения загазованности и другое.
Средства собранные на парковке, пойдут на видеонаблюдение на придомовой территории, установку ограждения, шлагбаум. После того, как основные системы будут установлены, можно будет, либо уменьшить стоимость стоянки для жильцов, либо потратить на благоустройство. Все зависит от Вашего решения.
Для тех, кто не был на первом собрании, поясняю, что я С.Т.О.Р.О.Ж., являюсь сотрудником УК Шарташская, и соответственно представляю интересы Вашей управляющей компании

Добавлено (11.08.2009, 12:11)
---------------------------------------------
Горячая вода у кого-то горячая???
А людям (в нашем р-не) дают комментарии:
Уважаемые жители!
По горячей воде: с 12 июля отключение (ремонт) на ТЭЦ-19. На прошлой неделе подали воду, но она недогретая! Кроме того ваш дом единственный на магистрали 600 м, пока тепленькая вода дойдет... она уже холодная!
То есть воды (горячей) пока не будет!
Во вторник, 11 августа я встречаюсь с директором "Тепловых сетей", будем решать и этот вопрос.

Добавлено (11.08.2009, 12:12)
---------------------------------------------
И по стоянке:
Поскольку автостоянка на прилегающей к дому территории не является официальной, и ни какого договора с её организаторами Вы не заключали, то требования уплаты денег попадают под фабулу статьи Уголовного кодекса - вымогательство.

Интересно, наша УК может вообще давать какие-то комментарии? Или это риторический вопрос?

 
DelfineyaДата: Среда, 12.08.2009, 10:32 | Сообщение # 25
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, скорее риторический. Никто не против стоянки, ног пусть все фоормляется должным образом, и раз это охраняемый объект, пусть за орчу имущества тже овтечают. А то машину разуют, побьют чего, а мы еще за это сами и должны нести ответсвеность, как-то не совсем правильно получается. А на каком основании стоянка около первой свечки, вообще не понятно, так как договра нет, пусть и идет лесом. Если жителям нравится такая птановка вопроса, что ими просто пользуются в своих инетресах, ну могу сказать, им там жить. А вот мне не хочется, чтобы с моей машиной что-то случилось. Подземной парковки так и не дождешься, а стоянки вдоль Новосибирской, думаю тоже ни за что не отвечают. Вот и делема.
А про охрану территории об этом чтоит серьезно задуматься.Тем более, мы сами можем сделать охраняемую парковку.
 
Юрий(С58)Дата: Четверг, 13.08.2009, 07:47 | Сообщение # 26
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
а стоянки вдоль Новосибирской, думаю тоже ни за что не отвечают. Вот и делема.

Я уже давно на Новосибирской машину ставлю. Там договор заключают на место и гарантируют сохранность стоящей там машины. Можно ставить на это место любую машину, лишь бы бирка была у того кто ставит и забирает машину.
 
DelfineyaДата: Четверг, 13.08.2009, 10:09 | Сообщение # 27
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну тогда легче, выбор есть, раз договор заключают)Спасибо, что подсказали)
 
sosedkaДата: Четверг, 13.08.2009, 22:47 | Сообщение # 28
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
А на каком основании стоянка около первой свечки, вообще не понятно, так как договра нет, пусть и идет лесом. Если жителям нравится такая птановка вопроса, что ими просто пользуются в своих инетресах, ну могу сказать, им там жить

В том то и дело,что мы сами попросили организовать УК стоянку возле нашего дома,никто нами не пользуется,наоборот почему-то(если у нас плохая стоянка)жители домов Эскадронной и вашего дома к нам ставят машины,мест не хватает.
 
DelfineyaДата: Пятница, 14.08.2009, 10:08 | Сообщение # 29
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Т.е. стоянка организована платная по вашей инициативе? И договор на обслуживание тоже заключен?
 
sosedkaДата: Пятница, 14.08.2009, 11:14 | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
Т.е. стоянка организована платная по вашей инициативе?

Да.А что тут удивительного?Собрались жильцы дома и наняли за плату 50р в сутки охрану для своих машин.Договора нет,сейчас все практически стоянки нелегальные,а если и есть договор,то это чисто - формальность.
 
DelfineyaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 10:27 | Сообщение # 31
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо, тогда другой вопрос, если что-то с вашей машиной случится, кто отвечать будет?Тем более,если нет договора...Ну не досмотрит охрана, проколят колеса или еще чего, хулиганов хватает...
 
Михаил(65С)Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 11:51 | Сообщение # 32
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
кто отвечать будет?

Никто.
Без договора получается нет ответственности. И получается свобода, хочешь охраняй,а хочешь нет.

 
МорозкоДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:09 | Сообщение # 33
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
sosedka,

ну.. мы же здесь уже обсуждали собственную безграмотность?
Специально для СОСЕДКИ!

Пример из жизни, на бис!
Моя знакомая живет в доме, где всего 100 квартир. Они поставили шлагбаум, будку для охранника, всем автомобилистам выдали по пульту (чтобы можно было самостоятельно открывать шлагбаум) и посадили охранника от Совы (заключили с ними договор, ОФИЦИАЛЬНЫЙ!!!!!). Так вот, сбросились они по 700 руб. с каждого владельца авто, а сейчас платят по 900 руб. за стоянку в месяц. На тему того, что "сейчас все стоянки такие" это вы загнули... А вообще вы все же как-то определитесь, где вы живете... Вроде в первой свечке, а замечание про мусор делаете у второй... Гуляете мимо мусора??? Мнда... И, что за навязчивая идея убедить нас в "пушистости" УК??? Настораживает... dry

Добавлено (17.08.2009, 10:09)
---------------------------------------------
И, кстати, у Вас там машина стоит? У Вас же там родители жить должны были???
Тоже нет? Мимо?

ВОТ!!!!!!!! surprised
А мы свои ставим! На не все равно!

 
Юрий(С58)Дата: Понедельник, 17.08.2009, 10:57 | Сообщение # 34
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, УК представили протокол разногласий к альтернативному договору или до сих пор молчат?
 
МорозкоДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:43 | Сообщение # 35
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Молчат...
Зашли спросили, сказали юрист рассматривает...
Типа, в прошлый четверг ответ дать должен был...

Но, при этом, нам сказали, что пока плату с нас брать не будет, типа, это незаконно...

Интересно, они это только после прочтения договора поняли???

 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 17.08.2009, 16:14 | Сообщение # 36
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Юрий(С58))
к альтернативному договору

Морозко, а у вас есть этот договор? Можете выложить?
Что там такое их напугало...
 
sosedkaДата: Вторник, 18.08.2009, 17:33 | Сообщение # 37
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Морозко, Ещё раз для непонятливых,которые якобы всё,что я писала прочитали,обЪяснять не буду ,где я живу и т.п.А что про мусор правильно замечание делаю?Задело?Наверно сами туда выбрасываете?Вы,я так поняла,выдвигаете себя за место УК,если вам всё так не нравится,ну дак действйуте,организовывайте,мы непротив,сделайте лучше,чем делает УК,а то только пока от вас одна болтовня,а движений нет. А то,что мы организовали стоянку,это наше дело,и нам нравится,как охраняют наши машины.Вы пока ещё ничего не сделали. smile smile

Сообщение отредактировал sosedka - Вторник, 18.08.2009, 21:11
 
DelfineyaДата: Четверг, 20.08.2009, 14:00 | Сообщение # 38
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Зачем на форуме накалять обстановку. Соседка живет в первой свечке, они уже как полтора года живут с УК, их все устраивает. ЕЕ семья (т.е. мама и два брата, вроде не путаю) будут жить (или уже перехали) у нас во второй свечке на 14 этаже, наши соседи)) Пока с ними еще не встречались. Так вот, она просто переживает за своих родных, хочет чтобы и они жили спокойно и не переживали по мелочам. Ну а мы ( остальные жители свечки) оказались активными, и нас не очень устраивает эта УК, это на ше право. Как только дома сдадут, то будет уже подробно смотреть договор (исправленный) с УК, а если они не пойдут на такую ответственность, то придется организовать ТЖС. В любом случае, тот договор,что нам представили, может выйти боком. Вот по-этому некоторые и не спешат его заключать, и мы в том числе.Хотя в последнее время вода все же горячая стала))) Такие дела, и не надо ссориться) Понятно ,что эта грязь уже достала весь комплекс, а еще и автосервис под носом))
 
МорозкоДата: Четверг, 20.08.2009, 15:09 | Сообщение # 39
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Я даже спорить не буду. Каждый кузнец СВОЕГО счастья. У кого-то представление одно, у кого-то другое. biggrin
Договор, кстати, мне директор УК обещал подписать.

В ТСЖ не хочу. Пасибки.

Добавлено (20.08.2009, 15:04)
---------------------------------------------
Только документы на квартиру хочу... Прописаться. Максимум можно жить с листком убытия (выписка по старому адресу) три месяца... А потом все... Куча ограничений. Тоже, по опыту знаю. После истечения трехмесячного срока мне транспортная милиция внятно объяснила, почему низя так долго жить без прописки.. Я как раз в Сургут, в командировку летела... С трудом села в самолет, кучу объяснительных написала... И, это они еще добрые были...

А у нас, я так понимаю, срок весна следующего года сдача??? Без фасада не примут. Фасад красить можно тока когда сухо, а короткое уральское лето, мне кажется, уже кончилось, все три теплых дня. Нет?

Добавлено (20.08.2009, 15:09)
---------------------------------------------
Про мусор. И оправдываться не стану... Вы видели договор УК со спецавтобазой??? Я нет.. А девочка, возможно и не знает, где его выкидывать. Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы меня воспринимали как молодую девушку... happy

По поводу - "ничего не сделали"... Так, я деньги за квартиру заплатила. Все, 100% сразу. Еще два года назад. Вы как-то по другому в квартиру въехали???

 
DelfineyaДата: Четверг, 20.08.2009, 21:34 | Сообщение # 40
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Морозко, А можно мне экземпляр договора,который вы предоставили в УК?Я сегодн\ на собрании была, так они про новый договор ничего не говорили...Спасибо
 
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Договор с УК (Альтернативный договор)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: