Приветствую Вас Гость
Пятница
10.05.2024
15:13

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Договор с УК (Альтернативный договор)
Договор с УК
Михаил(65С)Дата: Среда, 30.09.2009, 18:14 | Сообщение # 81
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
От вымагателей пришла новая квитанция.
Суммы по количеству совершенно другие. ГВС нет.
Сосчитана сумма без учета ГВС, НО! в графе итого стоит еще сумма +910р - не написано за что.

Что делать? Товарищи?

 
Михаил(65С)Дата: Среда, 30.09.2009, 18:15 | Сообщение # 82
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sosedka)
Сами подумайте хоть маленько.

Мне сказала тетенька из УК. типа первая свечка задолжала более 100тр. Не заключило договор около 20 квартир.

 
zhulyДата: Четверг, 01.10.2009, 08:04 | Сообщение # 83
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Что делать? Товарищи?

Надо идти в УК и заключать Договор в том варианте, который вам кажется правильным.
А за услуги получаемые - НАДО платить, а всё остальное - обсуждать, уточнять и разбираться с ними.
У меня тоже в квитанции - метраж стоит не тот, который реально - пойду сегодня разбираться, затем всё расскажу.
С уважением.
 
DelfineyaДата: Четверг, 01.10.2009, 10:18 | Сообщение # 84
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Ждем новостей с фронта)
 
sosedkaДата: Четверг, 01.10.2009, 16:23 | Сообщение # 85
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Мне сказала тетенька из УК. типа первая свечка задолжала более 100тр. Не заключило договор около 20 квартир.

А вообще-то у нас УК-Дмитрий Владимирович,а не тётенька и он решает все вопросы.Не 20 квартир ,а все уже давно заключили.И долг весит на тех недобропорядочных гражданах,которые по какой-то своей причине (нет денег,снимают квартиру и т.п)берут и просто не оплачивают квитанцию.Вот долг и накопился,а договор тут не причём. Ещё раз повторяю,если-бы мы не платили деньги вовремя за полученные услуги(воду,отопление ,лифты,уборщицу и т.д),у нас ничего этого не было. По-этому не знаете,не пишите.
 
zhulyДата: Пятница, 02.10.2009, 08:59 | Сообщение # 86
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
Ждем новостей с фронта)

В УК сказали - "А Вы заплатите, а мы потом пересчитаем". Несогласен. Обещали выписать новую квитанцию.
 
DelfineyaДата: Пятница, 02.10.2009, 12:59 | Сообщение # 87
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Значит и мы за новой пойдем)И будем платить регулярно,как добросовестные жильцы)
 
Юрий(С58)Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:48 | Сообщение # 88
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
А чем собственно закончилась детективная история с оплатой комунальных услуг ЖКХ или УК. А то мы будем платить по квитанциям УК и кому достанутся наши денежки. На собрании этот вопрос никто не прояснил?
 
DelfineyaДата: Четверг, 15.10.2009, 08:46 | Сообщение # 89
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Этот вопрос как-то опустили.
 
МорозкоДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:18 | Сообщение # 90
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Договор нам подписали и отдали. Даже с перечнем недоделок и пунктом про отдельный прием недоделок по актам. smile
 
DelfineyaДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:35 | Сообщение # 91
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Морозко, Т.е. тот договор, что выложен тут на сайте, его можно распечатать и к ним? Можно выложить окончательную редакцию договора, чтобы мы тоже уже подписали с ними.Спасибо огромное.
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:11 | Сообщение # 92
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Морозко)
Договор нам подписали и отдали.

А суммы за содержание такие же и остались? С лифтом и с мусоропроводом?

 
DelfineyaДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:21 | Сообщение # 93
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, вот они меня и смущают,эти суммы, нам за каждый месяц с августа за содержание по 1000 р. ставят.А за что я должна платить не понимаю.Вода, свет,тепло,это без вопрососв, но какое там содержание?Если в подъездах насрано (извиняюсь за выражение), двери не работают, убираю лестничную площадку и мою сама.За что?мусор выкидываю в соседнем дворе.Да еще и машину перед домом не поставишь....
 
МорозкоДата: Четверг, 29.10.2009, 14:25 | Сообщение # 94
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Договор тот же, что и в начале. Внизу вписала недоделки и добавила фразу о том, что все недоделки принимаются собственником по отдельным актам. Плачу по квитанции всю сумму. Да, они собирают по 1000 руб., но, они ведь не должны ежемесячно реализовывать эту сумму. Они должны в конце года отчитаться по полученным суммам. И если тогда выясниться, что какая-то часть из них потрачена не на благоустройство дома и т.д., тогда для них наступит уголовная ответственность. А если мы с вами граждане не платим, то, потом и трусами махать не нужно с криком "нас ограбили"... За образцовое обслуживание отдельная плата. Я такое только в Тихвине видела. Но, там квартплата... закачаешься. А здесь, все по муниципальным расценкам. К тому же, лифт хоть и ломается, но ремонтируется, домофон работает, свет есть в подъездах и возле, кстати, тоже, пол моют, сегодня УК пинала, чтобы помыли лестницу и этажи... И самое смешное, что, пардон за выражение, насрано на лестнице уже неделю, а позвонила я аж первая...

Все такие сочувствующии...

 
DelfineyaДата: Четверг, 29.10.2009, 16:22 | Сообщение # 95
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
На счет договора,я вчера взяла ознакомиться и подписать его. Ничего особенного в нем не нашла, по-моему вариант немного исправлен.Раньше было, что заключаем на 5 лет, теперь только на один год и.т.д. Вчера была ситуация у нас неприятная затопил сосед с 16 этажа, протопил 15 и наш 14, директор быстро среагировал перекрыл воду.Такч то ничего не хочу сказать, молодцы они, уже с утра эту проблему решили и с лифтом с самого утра решили, я пошла гулятьс собаками в 8-00 лифт работал.И все же надо решать что-то с входными дверьми, ну уж очень они ненадежные, а у нас еще домофон не работает, может его неправиль подсоединили мы.
 
Михаил(65С)Дата: Пятница, 30.10.2009, 20:03 | Сообщение # 96
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
директор быстро среагировал перекрыл воду.Такч то ничего не хочу сказать, молодцы они

Отвечать то им, если по их вине потоп. Гарантия однако.

 
DelfineyaДата: Суббота, 31.10.2009, 18:31 | Сообщение # 97
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы договор решили подписать,сняли показани счетсчиков с момента подписания акта приемки квартиры.В понедельник занесу.
 
Михаил(65С)Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 10:47 | Сообщение # 98
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
За обслуживание тоже берут с момента подписания акта?
 
DelfineyaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:18 | Сообщение # 99
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
На счет этого не спросила, скорее всего нет.Я сказала, что заплачу за все,чем пользовалась, вода, тепло,электричество.остальных услуг я не видела.
 
zhulyДата: Четверг, 12.11.2009, 11:26 | Сообщение # 100
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
у нас еще домофон не работает

Надо позвонить по тел. 215 - 86 - 00 и сделать заявку - в 3 дня всё исправят, у меня это уже было.

Quote (Михаил(65С))
За обслуживание тоже берут с момента подписания акта?

Я Договор подписал в августе -и с августа мне выставляют счета, так что всё нормально.
За август была ошибка (метраж был не тот) и была указана горячая вода, сходил в УК, бухгалтер (Нина Александровна) быстро всё пересчитала и метраж и воду - как холодную и нет проблемм! tongue
Чего и всем желаю!!!
С уважением.
 
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Договор с УК (Альтернативный договор)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: