Приветствую Вас Гость
Пятница
10.05.2024
12:46

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Договор с УК (Альтернативный договор)
Договор с УК
Юрий(С58)Дата: Пятница, 25.09.2009, 07:58 | Сообщение # 61
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу вернуться к основной теме. Получил в УК наш вариант договора с их пометками. Давайте подумаем, как нам согласовать договор с УК. В принципе больших претензий к нашему варианту договора нет.
 
Юрий(С58)Дата: Пятница, 25.09.2009, 08:09 | Сообщение # 62
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему-то файл с договором не прикрепился. Пробую еще раз.
Прикрепления: 4340287.pdf (368.5 Kb)
 
Юрий(С58)Дата: Пятница, 25.09.2009, 08:11 | Сообщение # 63
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще приложения к договору.
Прикрепления: 5353152.pdf (172.7 Kb)
 
DelfineyaДата: Пятница, 25.09.2009, 12:13 | Сообщение # 64
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Договор почитала, с ним согласна, готова подписать такой вариант. Что для этого надо?Распечатать его и к ним? И почему срок ставится на 5 лет, ане на 3 года, допустим. Хотя раздел 6 договора, дает нам немало прав.
 
Юрий(С58)Дата: Пятница, 25.09.2009, 13:02 | Сообщение # 65
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
А как Вы поправкам УК ( это от руки на полях) относитесь?
Если всех устраивает договор, то можно в договоре сразу внести изменения и всем идти в УК. Текст договора в Word на первой странице этой темы. Надо поручить автору этого варианта договора учесть все замечания и сделать окончательную версию выложить на сайте. Автором был(ла) Морозко. А тем кто уже заключил договор в редакции УК наверно можно будет переоформить договор в новой редакции.
А договор конечно нужно уже заключать. Как бы без комунальных услуг не остаться.
 
МорозкоДата: Пятница, 25.09.2009, 15:20 | Сообщение # 66
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
улыбнуло....
про то, что ответственность несет ТЭЦ 19.
УК является нашим представителем или нет? разве не они должны ТАК общаться с ТЭЦ, чтобы им дешевле было сделать КАК ПОЛОЖЕНО, нежели объяснять, почему у них не получается.

а так, ну... это ж не мы виноваты, это те плохие дядьки нас обижают.... и заплакать... и в договоре это как бы прописано...

жесть...

тогда нужно прописать, что и за вывоз мусора отвечает Спецавтобаза, и за подучу энергии Горэлектросети... а мы тута так, страшные истории рассказываем...

нет, ну я понимаю, что у меня сложный характер, но считать меня имбицилом, наверное, не стоит...

Добавлено (25.09.2009, 15:20)
---------------------------------------------
а вот интересно. проходит год и ТЭЦ 19 накрывается медным тазом (ну, например), а в недогреве по договору она все равно виновата...

представила себе и удивилась....

 
zhulyДата: Понедельник, 28.09.2009, 09:07 | Сообщение # 67
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои дорогие соседи!
Давайте жить дружно и не ругаться.
У менчя простое предложение, которое заключается в следующем.
Каждый волен подписывать договор с УК и какой вариант этого Договора подписывать, но за услуги платить
по-моему всё - таки надо!!!
Логика такова:
- Мы купили эти квартиры и уезжать в другое место не собираемся, а хотим здесь жить, а значит за содержание жилья платиь надо - мусор вывозится и места общего пользования моют.
- холодная вода льётся - без проблемм!
- горячая вода - с перебоями и надо долго сливать - идите в УК, вызывайте кого - то для замеров и т. д.
-электричестов светит - за него тоже надо платить.
- кнализация (водоотведение) - тоже работает.

В противном случае мы придём к варианту, что нам электросетевая компания - за долги вообще дом отключит и т. д. и т.п.
А по поводу того, что нет договора со Спецавтобазой то я думаю, что договор есть, иначе они не стали бы вывозить мусор.
По поводу автостоянки - ставьте машину и можете не платить, а вот договора между стоянщиками (это не юр. лицо) и УК - точно нет, а вот добро на установку будки и подключение в неё света - это точно УК дало и деньги в камашек своё положило - естественно наличкой. Давайте подождём когда территорию сделают - тогда поставим шлагбаум, найдём себе охранную структуру, заключим дог. и будем жить спокойно.
С уважением ZHULY.

 
Юрий(С58)Дата: Понедельник, 28.09.2009, 11:11 | Сообщение # 68
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Морозко)
УК является нашим представителем или нет? разве не они должны ТАК общаться с ТЭЦ, чтобы им дешевле было сделать КАК ПОЛОЖЕНО, нежели объяснять, почему у них не получается.

Я считаю, что Морозко права. После заключения договора с УК они должны представлять наши интересы перед поставщиками услуг или заключать договоры с другими поставщиками, чтобы это было выгодно для нас , например вывоз мусора. Договор необходимо отредактировать и предложить УК единый вариант. А если мы будем разные тексты договоров подписывать, то будет полная ерунда,
 
DelfineyaДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:24 | Сообщение # 69
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда ждем окончательного варианта. А по-поводу оплаты услуг, мы живем там с сенября, с сентября платить и будем. А то они нам насчитали за авгус еще по и по норме. А то что надо плтаить,это безусловно.Все люди. ТОлько с лифтом все равно неудобно. Мне чтобы выгулять собак своих приходится сбегать с 14 на первый этаж за лифтом и подняться за ними, вот такие разминки раза 3-4 в день)И почему не включат пассажирский непонятно, стоит застрявший на 2-ом этаже и не дышит...
 
zhulyДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:02 | Сообщение # 70
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
сбегать с 14 на первый этаж за лифтом и подняться за ними

Так это же полезно для здоровья, врачи рекомендуют побольше ходить по лестницам. - шутка конечно.
Дай бог скоро и эта проблемма будет решена в нашу пользу.
А поповоду оплпты - правильно, живём кто с какого месяца, а вот вода (холодная) и свет мы расходовали и во время ремонта и после - так, что за это надо платить по счётчикам.
С уважением Zhuly.
P.S. Спасибо всем за поздравления и пожелания к дню рождения.
 
МорозкоДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:17 | Сообщение # 71
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто вам сказал, что мы не платим? Я заплатила за электричество - 100% (даже не смотря на то, что въехали мы не с нулевыми показателями), нихай с ними. 100% оплатила за холодную воду и водоотведение. Горячей воды у меня нет (бывает, конечно, что бежит горячая, но, она ЧЕРНАЯ!!! смотрю на нее и боюсь запачкаться...). По температуре я кстати в УК нашу обращалась. smile
Парадокс в том, что с недоделками они договор подписывать не хотят, а без договора говорят я им никто и отправляют пеший Эротичный поход.

Что еще...
Нет договора со Спецавтобазой. Ну, попросите, ради интереса. Мусорка эта и до нашего дома стояла. Так что, исходя из логических размышлений, УК к ней никакого отношения иметь не может. Работаю в рознице и понимаю, что, например, у Кировского должны быть отдельные контейнера под пищевые и непищевые продукты. Вопрос в зал! Кто видел контейнеры подписанные - "Кировский".... Никто.... Еще есть вопросы про Спецавтобазу. Что у нас есть... Уборщица + лифт (причем, один, и только на подъем). А! Да.Да!!! Забыла. ЕЩЕ!!!! Вот оно!!! Зарплата УК??? Ну, давайте РЕАЛЬНО посчитаем эти затраты (для этого они, конечно, должны стать прозрачными) и поделим на кол-во договоров.

 
zhulyДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:33 | Сообщение # 72
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Морозко)
Нет договора со Спецавтобазой. Ну, попросите, ради интереса. Мусорка эта и до нашего дома стояла.

Я не думаю, что за эту мусорку платит частный сектор соседних улиц или автомастерская или Кировский, тогда КТО он - меценат?
По поводу Кировского вопрос верный - и это вопрос конечно к УК, но мне очень не хотелось бы, чтобы Кировский поставил свои контейнера нам под нос (то есть прямо перед нашим подъездом), там где сейчас делается какая - то площадка за Кировским. Конечно есть какие -то нормы СЭС.
А поповоду оплаты коммуналки и прочего так это вопро не к Вам, а мысли вслух и посыл к размышлению тем кто ещё не платил.
С уважением.
 
МорозкоДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:02 | Сообщение # 73
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Мусорка, как раз, оплачивается администрацией района. cool
Как и та, которая стоит с другой стороны частного сектора.

Добавлено (28.09.2009, 13:02)
---------------------------------------------
Или там вы думаете тоже частный сектор сбрасывается?

 
zhulyДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:29 | Сообщение # 74
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну частный то сектор за свой мусор платит, это точно.
Если админ. района платит за нашу мусорку - то тогда на самом деле вопрос к УК, "А где наша родная мусорка?" angry
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:39 | Сообщение # 75
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
Тогда ждем окончательного варианта.

Давайте по пунктам пройдемся по договору и создадим сами идеальный вариант договора.

 
DelfineyaДата: Вторник, 29.09.2009, 10:27 | Сообщение # 76
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Идеальных не бывает)В любом случае интересы обеих сторон удовлетворить в полном объеме не получится) Идеально создать ТЖС, но этим тоже надо кому-то заниматься.
 
МорозкоДата: Вторник, 29.09.2009, 14:30 | Сообщение # 77
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
убиться тазиком... звонила в ЖСК, и они мне сказали, что они тоже "разбираются" с УК!!! Поскольку НЕ ЗНАЮТ КУДА УК дело деньги перечисляемые от домов которые еще не сданы.... surprised
Жесть... ЖСК само оплачивает все счета, поскольку дома не сданы...

Кто здесь сказал что наше УК белое и пушистое???

 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:04 | Сообщение # 78
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Я просто в шоке.... surprised
 
DelfineyaДата: Среда, 30.09.2009, 09:52 | Сообщение # 79
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и вопрос об оплате услуг, кому алтить за что и куда это все идет.
 
sosedkaДата: Среда, 30.09.2009, 17:03 | Сообщение # 80
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Интересно, а Вы то сами заключили договор с УК? Я смотрю 40-50% жильцов первой свечки договор не заключили. Куда уж нас то этим тыкать???

Вы бред не пишите,мы живём 1,5 лет и естественно договор заключили,а объявление весит уже 3 месяца,все уже давно заключили.Кстати у нас отопление уже неделю есть, тепло, хорошо.Если бы никто не заключил,наверно бы у нас и отопления не было и горячей воды и т.д. Сами подумайте хоть маленько.

Добавлено (30.09.2009, 17:03)
---------------------------------------------

Quote (Delfineya)
Идеально создать ТЖС,

Создавайте,я вам давно на это намекаю. Маме отопления хочется.
Quote (Морозко)
Кто здесь сказал что наше УК белое и пушистое???

Ну почему белое и пушистое,он вроде-бы человек-не белый и пушка на нём не заметила,но другого варианта у нас нет,а так лучше то пойди поищи.


Сообщение отредактировал sosedka - Среда, 30.09.2009, 17:06
 
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Договор с УК (Альтернативный договор)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: