Приветствую Вас Гость
Воскресенье
12.05.2024
17:42

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход ремонта » Электричество и светотехника. (Об электрике.)
Электричество и светотехника.
Михаил(65С)Дата: Пятница, 17.04.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Хотелось бы узнать у тех, кто получил ключи под отделку.
Электричество уже разведено, а в щитке есть? Т.е. я пришел, щелкнул автомат и розетки под напряжением?
По идее надо развести все концы и заизолировать сначала.
 
DelfineyaДата: Вторник, 28.04.2009, 08:04 | Сообщение # 2
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас хоть и с черновой, но разводка по квартире, щелкаешь щит и напряжение везде есть, проверяли вместе с электриками...Так что все работает. Сказали вроде как домофон подключили.
 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 28.04.2009, 08:31 | Сообщение # 3
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
проверяли вместе с электриками...Так что все работает

А обязательно этих электриков звать?

 
АНДата: Вторник, 28.04.2009, 14:10 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
теперь после пожара,наверное,обязательно,вдруг было замыкание в Кировском

АН
 
DelfineyaДата: Четверг, 30.04.2009, 09:48 | Сообщение # 5
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Да не знаю, мы вчера сами пришли, свет подключили, в щитке включили себе питание и все. Единственное не нашли включатель на ванную, и где искать его не знаем.
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:40 | Сообщение # 6
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вчера проверил. Напряжение есть. Автоматы в квартире работают. Заизолировал концы и спрятал в коробки.
Выключатель в ванну нашел - он общий с кухонным (там двухклавишный, общий). Где 4 провода, там 2 клавиши, где 3- 1клавиша.
Только меня удивило, что в с/у розетка для стиралки с 4-я проводами.
 
DelfineyaДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:13 | Сообщение # 7
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и меня это удивило, а включатель общий, не далековато так-то....Может его перенести как-то можно.
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 04.05.2009, 17:51 | Сообщение # 8
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
Может его перенести как-то можно.

Можно.
Нужен перфоратор и кусок кабеля.

 
zhulyДата: Пятница, 08.05.2009, 10:42 | Сообщение # 9
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
Единственное не нашли включатель на ванную, и где искать его не знаем.

Добрый день!
У меня в 2 - ке выключатель на стенке которая ведёт в коридор, а на кухне свой выключатель.

Добавлено (08.05.2009, 10:42)
---------------------------------------------

Quote (Михаил(65С))
Только меня удивило, что в с/у розетка для стиралки с 4-я проводами.

Меня тоже удивило - зачем в ванной 2 провода "земля" - они желтые с полосой???
Уточнил у электрика - их надо соединить вместе (провод который выходит из кабеля из стены и отдельный провод) - это идёт разводка провода "земля" по ванной комнате. Не забывайте что самма ванна или душевая кабина, стир машинка должны быть заземлены
 
Михаил(65С)Дата: Пятница, 08.05.2009, 10:47 | Сообщение # 10
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так понял, что нужно этот отдельный провод заземлить с ванной и душевой? А та земля, что в кабеле, та на розетку?
 
zhulyДата: Пятница, 08.05.2009, 11:02 | Сообщение # 11
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Я так понял, что нужно этот отдельный провод заземлить с ванной и душевой? А та земля, что в кабеле, та на розетку?

Нет. это отдельный провод надо соединить с проводом такого - же цвета (у меня - оба жёлтые) в кабеле из стены для розетки.
А другой конец надо подсоединять к ванне. Это делается для того чтобы Вы когда в ванну ложитесь вас током не Долба...
Машинка (стиральная) и душевая кабина будут заземляться через розетки - если вы поставите розетки с заземлением.
Даю на всякий случай (для консультаций) телефон электрика, который делал разводку по нашему дому (правда его тяжело слушать - сильно заикается) 8 - 912 - 28 - 33 - 164 правда как звать не знаю.
 
Михаил(65С)Дата: Пятница, 08.05.2009, 11:22 | Сообщение # 12
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Не понял я что-то зачем все же второй и соединять их. Да, у меня тоже оба желтые, но один с землей и второй? Земля же есть во всех розетках квартиры (проверял коротким замыканием - вышибает УЗО).
 
zhulyДата: Пятница, 08.05.2009, 11:58 | Сообщение # 13
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Земля же есть во всех розетках квартиры (проверял коротким замыканием - вышибает УЗО).

Этот отдельный провод и поведёт "землю" по ванной комнате если вам надо заземлить саму ванну.
А вообще - то заходите на 14 эт. 5 кв. там и попробуем разобраться - я там буду где - то после 16 ч.
 
Михаил(65С)Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:15 | Сообщение # 14
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zhuly)
А вообще - то заходите на 14 эт. 5 кв. там и попробуем разобраться - я там буду где - то после 16 ч.

Я там буду с завтрашнего дня и до... Перезжаю завтра на постоянку. Заскочу smile

 
zhulyДата: Суббота, 09.05.2009, 23:57 | Сообщение # 15
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Я там буду с завтрашнего дня и до... Перезжаю завтра на постоянку. Заскочу

Буду рад знакомству, до встречи 10 мая.

Есть информация для всех кто ДЕЛАЕТ РЕМОНТ В ВАННОЙ КОМНАТЕ.
Будьте осторожны у меня в стене от электрощиткачерез ванную комнату на кухню идёт электрокабель для подключения духового шкафа. Кабель замурован в стене на высоте примерно метр и идёт в простой полэтиленовой трубке.
Я на него наткнулся когда стал долбить стену для подрозетника, причём долбя перфоратором я сначала проткнул трубку и из стены потекла вода, я сместил дырку и получил КЗ - то есть искры во все стороны.

Добавлено (09.05.2009, 23:57)
---------------------------------------------
Фото выложу завтра.

 
Настя(22ВС)Дата: Понедельник, 11.05.2009, 20:23 | Сообщение # 16
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой электрик посмотрел на разводку по трешке, сказал не достаточно выключателей, в смысле в щитке которые, будет выбивать.
 
Victory(63C)Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:13 | Сообщение # 17
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня чистовая. очень удивили некоторые вещи... например, есть две розетки почти под потолком. одна на кухне - я понимаю, что типа под вытяжку, да и вообще, если навесные шкафы будут висеть, то нормально все, но другая - прямо рядом с входной дверью, уж тут, простите, заканчивается фантазия - чего туда втыкать? biggrin просветите, может я от жизни отстала? smile

Мир и процветание нашему дому...
 
Алексей(123Б)Дата: Вторник, 12.05.2009, 07:18 | Сообщение # 18
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Victory(63C), Туда подключается дверной звонок! Напряжение в розетке появляется при нажатии кнопки звонка.
 
zhulyДата: Вторник, 12.05.2009, 08:40 | Сообщение # 19
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Алексей(123Б))
Victory(63C), Туда подключается дверной звонок! Напряжение в розетке появляется при нажатии кнопки звонка.

Не забудьте сначала поставить кнопку звонка на лестничной площадке там около двери выведены два провода, а то или кого - нибудь сткунет током или будет КЗ, в смысле короткое замыкание.

Quote (Настя(22ВС))
Мой электрик посмотрел на разводку по трешке, сказал не достаточно выключателей, в смысле в щитке которые, будет выбивать.

Это скорее всего он имел в виду то что стоят автоматы на 15 ампер, а желательно поставить на 25 а., но всё зависит нагрузки, т. е. от того что Вы будете включать в розетки.
 
Victory(63C)Дата: Вторник, 12.05.2009, 09:32 | Сообщение # 20
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алексей(123Б))
Туда подключается дверной звонок!

ух ты! ничего себе... звонки от розетки работают! у меня дома на батарейках)))

Quote (zhuly)
Не забудьте сначала поставить кнопку звонка на лестничной площадке там около двери выведены два провода, а то или кого - нибудь сткунет током или будет КЗ, в смысле короткое замыкание.

ой, нет, аварий и несчастных случаев мне не хочется, а откуда эту кнопку брать, уж простите, я ноль в этих делах полный...


Мир и процветание нашему дому...
 
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход ремонта » Электричество и светотехника. (Об электрике.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: