Приветствую Вас Гость
Понедельник
20.05.2024
17:59

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Соседство » Ищу соседей » Соседи из секции Б 15 этаж: АУ! (Поиск соседей...)
Соседи из секции Б 15 этаж: АУ!
Loki(149Б)Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 09:52 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил создать отдельную тему для знакомства соседей из секции Б 15 этаж. В общей теме легко потеряться.

С уважением Loki
 
РОВНЯКДата: Воскресенье, 26.04.2009, 18:45 | Сообщение # 2
Скромный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я правильно понял, что у Вас 149 это номер, который будет по милицейскому адресу, а строительный (в договоре) номер 153?
 
Екатерина(149Б)Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:55 | Сообщение # 3
Молчаливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток сосед! Вы правильно всё поняли. У нас последняя квартира на этаже (т.е. ближе к проходу между домами Эскадронная 29 - Эскадронная 31.)
Неделю назад (17.04.) были с инспекцией в квартире и на этаже. Двух дверей как не было, так и нет. Планируем провести повторный рейд в четверг - посмотрим выполнили ли строители своё обещание: поставили недостающие двери, провели магистральную разводку труб. Отчёт будет прилагаться.
Уважаемый, как Вы относитесь к установке входной двери на секцию(5 квартир)? Или Вам ближе идея отгородиться секциями на 2 квартиры?
Так же интересует Ваша позиция по поводу нужности/ненужности мусоропровода?
 
РОВНЯКДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:33 | Сообщение # 4
Скромный
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, как Вы относитесь к установке входной двери на секцию(5 квартир)? Или Вам ближе идея отгородиться секциями на 2 квартиры?
Так же интересует Ваша позиция по поводу нужности/ненужности мусоропровода?
-
Здравствуйте!
ИМХО вариант на две кв. лучше. По мусоропроводу, наверное это будет зависеть от УК.
 
Loki(149Б)Дата: Вторник, 28.04.2009, 07:26 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (РОВНЯК)
ИМХО вариант на две кв. лучше.

Тогда средняя квартира не при делах останется. Но возможно Вы правы. За то у них балкон большой smile
Quote (РОВНЯК)
По мусоропроводу, наверное это будет зависеть от УК.

Не только. Думаю и от нашей позиции по этому вопросу тоже.


С уважением Loki
 
Екатерина(149Б)Дата: Пятница, 01.05.2009, 15:52 | Сообщение # 6
Молчаливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
30.04.были с инспекцией в квартире (фотоотчёт прилагается). Радостная новость: на этаже поставили все двери, провели все стояки. Из недоделок осталось:
- горизонтальная разводка труб по квартире со счётчиками
- установка сантехники
- установка электросчётчиков
- установка остекления балконов
И можно заезжать smile
Прикрепления: 9200105.jpg (105.1 Kb) · 0321475.jpg (109.8 Kb) · 3463970.jpg (88.7 Kb) · 6488321.jpg (98.6 Kb) · 1815007.jpg (93.5 Kb) · 4880469.jpg (83.6 Kb) · 1964113.jpg (83.6 Kb) · 2623784.jpg (86.3 Kb) · 4837647.jpg (105.6 Kb) · 8109335.jpg (106.4 Kb)
 
Amid(147Б)Дата: Пятница, 01.05.2009, 15:55 | Сообщение # 7
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
Екатерина(149Б), Екатина, Вы договаривались о том, что придёте? или просто ключника застали на месте? smile
 
Ольга(151Б)Дата: Суббота, 02.05.2009, 22:55 | Сообщение # 8
Скромный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
привет, я из средней квартиры (с большим балконом biggrin )
почему бы не сделать одну дверь на 5 квартир, затрат меньше и коридор большой, чистый в нашем распоряжении. я не хочу "не при делах оставаться"((
 
Loki(149Б)Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 10:55 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга(151Б))
почему бы не сделать одну дверь на 5 квартир, затрат меньше и коридор большой, чистый в нашем распоряжении. я не хочу "не при делах оставаться"((

Ольга, Я Вас понимаю. Идея с большим коридором на 5 квартир мне тоже нравится больше.
2ALL Давайте не будем принимать скоропостижных решений. Мы еще не знаем мнения 2-х соседей. А тем временем я попытаюсь провести промежуточный итог.
Вариантов построения дверей я вижу 3:
1. Одна общая дверь на 5 квартир.
Плюсы - Большая площадь коридора, удовлетворены интересы Ольги :), идеальная картина для сосуществования 5 вменяемых семей (постояно проживающих).
Минусы - Большая боязнь за вещи, оставленные в общем коридоре.
2. Крайние квартиры по-парно отгараживаются.
Плюсы - Пусть меньшая площадь, зато делится только с 1-м соседом. Считай: почти продолжение квартиры. Имеет место на существование если на этаже сдается квартира и постоянно меняются квартиранты.
Минусы - Мне кажется, это не корректно по отношению к средней квартире (у них даже электросчетчик окажется за железной дверью. поэтому минимум ключь им прийдется дать). Ну и зачем спрашивается оно надо? С соседями (если они хорошие люди) надо дружить.
3. Каскадная установка дверей.
Даже звучит смешно. Я, например, сразу подобное отверг.
Интересно, можно ли привлечь на форум недостающих соседей? Уж больно интересно послушать их мнение...


С уважением Loki

Сообщение отредактировал Loki(149Б) - Воскресенье, 03.05.2009, 10:59
 
Ольга(151Б)Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:00 | Сообщение # 10
Скромный
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже за то, что бы не спешить. надо всем нам познакомиться и обсудить.
а если мой щиток будет за чужой дверью - меня это расстроит вдвойне....
 
Михаил(65С)Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:57 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ольга(151Б))
за чужой дверью

А пожарный кран? А вентклапан?

 
Loki(149Б)Дата: Понедельник, 04.05.2009, 08:16 | Сообщение # 12
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ольга(151Б))
я тоже за то, что бы не спешить. надо всем нам познакомиться и обсудить.
а если мой щиток будет за чужой дверью - меня это расстроит вдвойне....

Не волнуйтесь. Я склоняюсь к 1-му из вышеозвученных вариантов, но 100% гарантии дать не могу. Вдруг нашими соседями напротив будут многодетные цыгане или прото загульный народ. Будем ставить дверь только в случае крайней необходимости. У Вас (естественно) будет запасной ключ.

Quote (Михаил(65С))
А пожарный кран? А вентклапан?

Я не заметил места под установку пожарного крана. А что такое вентклапан и зачем он нужен?
Так ли важно будет пожарный кран за дверью и нет?


С уважением Loki
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 04.05.2009, 09:03 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Loki(149Б))
Я не заметил места под установку пожарного крана. А что такое вентклапан и зачем он нужен?
Так ли важно будет пожарный кран за дверью и нет?

Нет белых шкафов? В свечке есть. Должны быть.
Клапан открывается в случае возгорания для тяги дыма. Если Вы отгородите плотной дверью этот клапан, но задохнутся другие жильзы (за дверью). Поэтому для этой цели ставят дверь не плотную. Наверху делают просто решетки для хода дыма.
С пожарными кранами сложнее. По нормам пожар тушится одновременно двумя пожарными (от двух ПК).
Пожар может возникнуть до двери и за ней.
В первом случае вас может быть нет дома и ПК у вас и пожар не будет локализован. Второй случай наоборот.
Пожарные краны по нормам должны располагаться в местах, доступных для каждого.

После пожара и определят кто перегородил доступ к ПК пожарной службе.
В зданиях до 10эт нет ни клапанов, ни ПК. Там можно городить что и как угодно. А наши дома - повышенной этажности и опасности. Даже газ не проводят.
Так что с дверью я бы порекомендовал помедлить, пока дом не заживет. Или любая проверка...и...

 
Loki(149Б)Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:16 | Сообщение # 14
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Нет белых шкафов? В свечке есть. Должны быть.

Нет нету. В общем коридоре есть железная труба непонятного назначения. но она без отвода, т.е. сплошная. А больше даже кадидатов нет. Похоже в плане пожаробезопасности у нас хуже чем в свечке sad
Quote (Михаил(65С))
Так что с дверью я бы порекомендовал помедлить, пока дом не заживет. Или любая проверка...и...

Это понятно.


С уважением Loki
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 04.05.2009, 11:25 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Loki(149Б))
В общем коридоре есть железная труба непонятного назначения. но она без отвода

Скорее всего она и есть для ПК.
У нас в свечке на эту трубу врезали краны и повесили шкафы. Видимо вам это сделают после подачи воды.

 
MSNДата: Вторник, 26.05.2009, 16:56 | Сообщение # 16
Скромный
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемым соседям! Извините, что вклиниваюсь на вашу страничку, мы сами то с 5 этажа, тут речь зашла у вас по нужности/ненужности мусоропровода, я просто хочу поделиться своим мнением. Мы снимали квартиру в доме с действующим мусоропроводом, поверьте ничего хуже в моей жизни еще не было. Вонь стоит с 1 по 16 этаж, в лифте вообще находиться не возможно. Антисанитария полнейшая. Рассадник для тараканов и крыс. Если сомневаетесь в моих словах, милости прошу на экскурсию, ради интереса зайдите в любой дом с действующим мусоропроводом, картина везде одна и таже. Если думаете, что у нас будет подрогому, то это абсурд. Я котегорически против.
 
Loki(149Б)Дата: Понедельник, 06.07.2009, 13:21 | Сообщение # 17
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Скорее всего она и есть для ПК.
У нас в свечке на эту трубу врезали краны и повесили шкафы. Видимо вам это сделают после подачи воды.

Так они и сделали. Вы оказались абсолютно правы.
Quote (MSN)
...по нужности/ненужности мусоропровода...

Quote (MSN)
... Я котегорически против.

Мы с женой склоняемся к такой же мысли. Ладно, поживем - увидим...


С уважением Loki
 
Форум » Соседство » Ищу соседей » Соседи из секции Б 15 этаж: АУ! (Поиск соседей...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: