Приветствую Вас Гость
Понедельник
20.05.2024
17:59

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Беседка » Территория свободного общения » Образование ТСЖ (Обсуждаем здесь)
Образование ТСЖ
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 09:34 | Сообщение # 61
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Ого, инициативная группа инициатор оказывается? Ну это клевета. Статья.
Спасибо за файлы.
 
Марина(29-78)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 09:37 | Сообщение # 62
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Не за что, Вы сходите в УК, у ни там куча таких лежит, они их раздают всем кто приходит коммуналку платить. Т.е. не раздают, я просто увидела надпись инициативная группа, спросила и взяла.
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 09:41 | Сообщение # 63
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Обалдеть. Пора в прокурору сообщить.

Т.е. инициативная группа решила 3рубля/м2 в фонд непонятно куда и еще 3р/м2 за стоянку. Жесть. Мы с этим наоборот боремся.
 
Марина(29-78)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 09:46 | Сообщение # 64
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Это я написала про 3 рубля))) Просто не пустую же нести))) У них бумажки вообще пустые!!

Добавлено (11.07.2011, 09:44)
---------------------------------------------
Я конечно еще ничего не отнесла, но уже заполнила. А так, даже есть пустыми оставлять с подписью, потом вообще фиг, что докажешь

Добавлено (11.07.2011, 09:44)
---------------------------------------------
Впишут, что захотят

Добавлено (11.07.2011, 09:46)
---------------------------------------------
Я вообще сначала написала, потом прочитала внимательно wacko

 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 09:52 | Сообщение # 65
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Подписываются вообще инициативной группой cry

И вы еще думаете делать ТСЖ или нет...
 
Марина(29-78)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 09:55 | Сообщение # 66
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот это и смутило вначале, что листовки инициативной группы в УК лежат. Высад, в общем. Но думаю, просто так нельзя такое оставлять. Пока не поздно, что-то с этим делать
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 10:01 | Сообщение # 67
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Марина(29-78))
Пока не поздно, что-то с этим делать


Дак мы делаем. Единственный выход - зарегистрироваться юридически - ТСЖ. И разбираться уже от лица всех.
Ну я понял, вы поняли, пошли покричали и дальше что? Ничего. 20% все равно пойдет платить. В никуда. Ну я все понимаю, что правлению УК, надо достраивать Соловьи, надо яхту купить еще итд, но клевечут на инициативную группу, это перебор.
 
Марина(29-78)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 10:05 | Сообщение # 68
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
20% все равно пойдет платить. В никуда.

Так вот надо оповестить всех, что бы не носили в УК эти листки.
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 10:16 | Сообщение # 69
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Марина(29-78))
Так вот надо оповестить всех


Как? Листовки срываются через 2 минуты, как их повесим. Короче, собрание жильцов состоится в августе, созданное реальной инициативной группой. Большинство все же против УК.
 
Марина(29-78)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 10:19 | Сообщение # 70
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Как? Листовки срываются через 2 минуты, как их повесим

Придумаю, расскажу
 
zhulyДата: Четверг, 18.08.2011, 09:47 | Сообщение # 71
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Посчитаны как отношение суммы площадей жилых помещений к общей площади жилых помещений. Фигурируют площади, а не люди.
Числа не знаю.


Интересная система подсчёта - это получается опрашивали каждый метр, что ли??? cool
Ведь можно гораздо проще: имеется X квартир, опросили - Y хозяев этих квартир, из них за создание ТСЖ - Z.
Тут можно и % посчитать и всем было бы понятно. А так возникает куча вопросов - ск. у нас всего жилых площадей и т. д.
Кому надо было всё усложнять??? sad
С уважением.
 
Марина(29-78)Дата: Четверг, 18.08.2011, 09:50 | Сообщение # 72
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zhuly)
Кому надо было всё усложнять???

В законе так прописано
 
zhulyДата: Четверг, 18.08.2011, 10:41 | Сообщение # 73
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Марина(29-78))
В законе так прописано

Спасибо за разъяснения!!!

Теперь по поводу Листовок от якобы инициативной группы.
1. Инициативная группа, я так понимаю, это работники самой УК и охранной конторы, которая организовала автостоянку, хотя это одна и таже команда (посмотрите основная часть вопросов направлена на сбор средств для этой охранной конторы).
2. Ни в коем случае не давать своё согласие на какие - то сборы дополнительных средств пока они не предоставят сметы на эти работы.
Я понимаю, что видеонаблюдение вещь хорошая, но ск. это будет стоить, где расчёты на монтаж и тех. обслуживание??? (тоже самое с домофонами на воротах и дверях).
3. Что это за "специальный фонд" и на что они хотят расходовать его без решения общего собрания???
4. Какая организация будет оказывать охранные услуги, таже, что охраняет машины или наймут ещё одну?
За что будут платить те у кого нет машины или он ставит её где - то в другом месте??
5. Сколько эта охранная услуга будет стоить вообще и сколько конкретно для каждого 1 (одного кв. метра).
6. надо сдать ответы на эту дурь до 18:00 какого числа - что каждый тоже сам ставит дату.

В общем это всё полная ерунда.
 
Марина(29-78)Дата: Четверг, 18.08.2011, 10:54 | Сообщение # 74
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Как мне объяснил директор УК, для начала они проводят просто опрос нужно ли нам это? Зачем, если большинство проголосует ЗА, он составит сметы и проведет очередное голосование, уже по ценам! И только потом если одобрят, будут делать.

Только соглашусь, вид листовок заставляет задуматься! Я лично просто сама вписала цены, и все. Только отдать руки еще не доходят))
Quote (zhuly)
4. За что будут платить те у кого нет машины или он ставит её где - то в другом месте??
5. Сколько эта охранная услуга будет стоить вообще и сколько конкретно для каждого 1 (одного кв. метра).

Я считаю, что никакой платной стоянки во дворе быть не должно! Въезд во двор должны иметь все желающие. А оплату стоянки должны проводить по факту, т.е. должен быть список жильцов и номера машин, и в конце месяца должен быть счет за фактическое время. Т.е. Ставишь на ночь, плати за охрану машины, не ставишь - плати только за охрану дома.
Так по крайней мере делают в нормальных домах.

Добавлено (18.08.2011, 10:49)
---------------------------------------------
Охрана должна быть от УК или ТСЖ, а не отдельная организация. Так будет правильнее. А то, что сейчас это бред!

Добавлено (18.08.2011, 10:53)
---------------------------------------------
Кстати, максимальная цена которую платят люди за видеонаблюдение и замки на калитках - это 200 р с квартиры. А не за кв.м! + 30 р за ночь если ставите машину во дворе.

Добавлено (18.08.2011, 10:54)
---------------------------------------------
Но это если охрана числиться за УК или ТСЖ, а не на подряде!

 
zhulyДата: Четверг, 18.08.2011, 11:21 | Сообщение # 75
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Марина(29-78))
объяснил директор УК, для начала они проводят просто опрос нужно ли нам это

Ха ха. Судя по бланкам опроса - это заочное голосование и после его получения никаких собраний проводиться уже не будет, а зачем решение уже есть!!!
Quote (Марина(29-78))
Охрана должна быть от УК или ТСЖ, а не отдельная организация

Тут с вами не соглашусь: эта деятельность лицензируемая, а в связи с этим возникает куча вопросов. А вот кому доверить охранять - надо провести торги и определить эту организацию, исходя из наименьшей цены и лучшего качества!!!
Платная стоянка имеет право быть, но по решению собствеников. Право въезда, если Ты жилец - имеешь полное и никто не может запретить Тебе въехать.
Мы, автовладельцы, сейчас платим по факту - 60 р. в сутки и это примерно такая цена во всех парковках города, но эти ребята отвечают только за автомашины, а за порядок они не отвечают - для этого по закону есть ПОЛИЦИЯ.
С уважением.
 
Марина(29-78)Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:21 | Сообщение # 76
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zhuly)
сейчас платим по факту - 60 р. в сутки и это примерно такая цена во всех парковках города

Согласна, но у нас не парковка, а двор! И платить должны, считаю меньше.

Quote (zhuly)
для этого по закону есть ПОЛИЦИЯ.

Увы, в нашем государстве - этот орган мертвый. Они ни разу не приехали, когда у нас во дворе пьянки были.

Quote (zhuly)
Платная стоянка имеет право быть, но по решению собствеников. Право въезда, если Ты жилец - имеешь полное и никто не может запретить Тебе въехать.

Сейчас по факту, въехать во двор на машине ты не можешь (без скандала) ибо все места куплены. Про охрану, если честно, редко где на охрану двора нанимают лицензированных - это очень дорого получается. Мне нравиться как организован двор и охрана на Бардина, 48а. Охрана там без лицензии, но во дворе всегда порядок и за машинами следят, что бы никто не покоцал.

Добавлено (18.08.2011, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (zhuly)
Судя по бланкам опроса - это заочное голосование и после его получения никаких собраний проводиться уже не будет

так собрание провести нереально. Тут на организацию ТСЖ, приходят полтора землекопа, куда уж по текущим вопросам собрание собрать.

Добавлено (18.08.2011, 15:21)
---------------------------------------------
И мне по факту не важно, будет у охраны лицензия или нет, лишь бы порядок был, и гулянок с битьем бутылок под окнами не возникало, ну и цены не конские.

 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 18.08.2011, 18:46 | Сообщение # 77
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Инициативная группа пытается законным методом провести очное собрание с целью создания ТСЖ и контроля над действующей УК. Никакие сборы инициативная группа выдвинуть не может. Действовать уже надо серьезно, пока они совсем не распоясались. А листовки, которая давала УК, якобы от инициативной группы - провокация с целью сбить с толку жильцов.
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 18.08.2011, 18:48 | Сообщение # 78
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Марина(29-78))
так собрание провести нереально. Тут на организацию ТСЖ, приходят полтора землекопа, куда уж по текущим вопросам собрание собрать.


Неправда smile В свечке народ почти собран. Народ более активен.
 
zhulyДата: Пятница, 19.08.2011, 08:11 | Сообщение # 79
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Марина(29-78))
Увы, в нашем государстве - этот орган мертвый

К сожалени. в нашем государстве - все органы мёртвые, разве только перед выборами оживают ненадолго.
По нашим законам физическое, да и юридическое, лицо не имеет права защищать другого человека, а тем более чьё - то имущество или территорию, даже лицензированные охраники (организации)!!! А отсюда и полное беззаконие и безправие.
Quote (Марина(29-78))
Охрана там без лицензии

Лицензированные должны быть не охранники, а организация. Лизензия нужна охранникам - для оружия и только. А за порядок во дворе отвечают УК или ТСЖ.
Quote (Марина(29-78))
лишь бы порядок был, и гулянок с битьем бутылок под окнами не возникало

Охранник, также как и любой другой человек может только подойти к шумящим или пьющим и попросить их этого не делать, а всё остальное имеет право делать только ПОЛИЦИЯ. Если бы мы жили в Америке, где "Мой дом - моя крепость" - тогда было бы совсем другое дело, а в противном случае ПОЛИЦИЯ заберёт охранник к себе в отдел для разбирательства и ему же припаяют "за превышение прав".
С уважением.
 
Марина(29-78)Дата: Пятница, 19.08.2011, 08:16 | Сообщение # 80
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Неправда smile В свечке народ почти собран. Народ более активен.

Ну это здорово. Просто действительно ни разу еще не видела, что бы на собрание пришло хотя бы 50 % жильцов. Хорошо ведь если я ошибусь! На самом деле приятно видеть, что у нас в стране остались люди которым не все равно и которые пытаются бороться с системой! respect

Добавлено (19.08.2011, 08:16)
---------------------------------------------

Quote (zhuly)
Охранник, также как и любой другой человек может только подойти к шумящим или пьющим и попросить их этого не делать, а всё остальное имеет право делать только ПОЛИЦИЯ.

Ну я большего от охраны и не жду. Тем более если двор закроют пьянок во дворе не будет. Это ведь не жильцы бухают.
 
Форум » Беседка » Территория свободного общения » Образование ТСЖ (Обсуждаем здесь)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: