Приветствую Вас Гость
Понедельник
20.05.2024
17:32

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Территория свободного общения » Клуб любителей домашних животных (Общение владельцев всяческой живности)
Клуб любителей домашних животных
Victory(63C)Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:03 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Будущие владельцы и просто любители допускаются! smile

Добавлено (08.05.2009, 12:03)
---------------------------------------------
Говорят, при переезде первой в новой жилье должна зайти кошка. Обычно я не верю в приметы, но именно эта мне очень нравится, может потому, что нравятся сами кошки... Поэтому ритуал будет исполнен. Мой кот еще не осознает, какая ответственная миссия ожидает его в скором (я надеюсь, что очень скором) будущем, поэтому пока преспокойно спит себе, в принципе это его обычное занятие, как, наверное, и у других котов. Что еще о нем сказать? милый такой... чисто белый, без единого пятнышка, удивительно мягкий и совершенно беспородный... буду рада, если ктото подскажет, как отучить его от кошачьих консервов и заставить поесть хотя бы мясо или рыбку, хотя бы иногда, хотя бы чуть-чуть - для разноообразия...

А у вас есть домашние любимцы? Хочется узнать и о наших четвероногих соседях biggrin


Мир и процветание нашему дому...
 
Михаил(65С)Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:17 | Сообщение # 2
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Victory(63C))
Поэтому ритуал будет исполнен

Завтра моя кошка будет выполнять ритуал этот. Вот стрессу то будет. biggrin

 
Victory(63C)Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:48 | Сообщение # 3
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Вот стрессу то будет.

поделитесь потом, как все пройдет! а то я за своего переживаю, у него душа ранимая, не любит перезды)))


Мир и процветание нашему дому...
 
LiluДата: Суббота, 09.05.2009, 07:27 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы своего Фишера (рыжий молодой вислоухий кот) тоже будем первого заселять:D))))))))))).
Пусть расскажет нам какую квартиру нам построили smile
 
DelfineyaДата: Вторник, 12.05.2009, 15:54 | Сообщение # 5
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
А мы будем запускать нашего мопса Матильду. Правдо она уже была там, все обнюхала, попробовала... Есть кот, но мы его оставим жить у бабушки, ему с ней веселей. А отучить от консерв кота не так просто...Сами пожелеете его голодного и дадите...Интересно, а кто-то еще есть собачник у нас в доме?
 
zhulyДата: Понедельник, 18.05.2009, 07:57 | Сообщение # 6
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Victory(63C))
Говорят, при переезде первой в новой жилье должна зайти кошка.

Есть вопрос: кошка должна быть первой когда вещи перевозишь или когда сам вселяешься?
 
happyelДата: Вторник, 19.05.2009, 18:08 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
И у нас первым кот будет!!! biggrin Зовут Барсик, дворянской попроды, серый, полосатенький, с рыжими подпалинами на чушке и белыми вкраплениями на пузе и мордочке :)))) К переезду и освоению новых земель готов, мы его взяли еще в декабре, думали пораньше заедем tongue Ну да ладно, теперь подрос, любит в автомобиле кататься и на деревья залезать, хотя и домашний сам по себе.

Кстати, кормим мы его кормом сухим, RoyalCanin, оч хорошо себя чувствует и это не мешает ему кушать творог, зеленый горошек, рыбу, курицу, кукурузу, фасоль. томатный сок, шоколад, мороженое biggrin Знакомые ветеринары говорили, что при желании перевести на другой вид питания, надо просто кроме обычной ды ничего не давать...Котик может объявить голодовку на день-два, но потиом все равно сдасться, главное, чтобы хозяева не сдались раньше smile Поэтому удачи вам и здоровья и терпения питомцам на переезде. Кстати, с переездом, со временем планируем и ряды собачников пополнить happy


Хочу ДОМОЙ!!!
 
DelfineyaДата: Среда, 20.05.2009, 13:17 | Сообщение # 8
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрю пока одни кошколюбы у нас, а куда собачники делись то?
 
Victory(63C)Дата: Четверг, 21.05.2009, 10:44 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Delfineya)

кошки вообще самые популярные животные в Екатеринбурге, я соцопрос както видела, усатые-полосатые лидируют с огромным отрывом среди домашних питомцев, видимо и наши дома - не усключение. Думаю, собачники тоже появятся скоро.

happyel,
Спасибо за совет... но мой вредный ужасно... Пробовала такой вот метод, просто както не давала ему кончервы несколько дней, так он вообще есть перестал, исхудал, зачах, смотреть жалко было, я испугалась, думала, заболел, может отравился чем, к ветеренару его собрала, но перед этим купила всетаки консервы, смотрю - котя мой так оживился, повесел, слопал полную чашку и лежит исхудавший, но добившийся своего... так меня напугал тогда... но теперь уже я знаю, что он ничего не ест, если ему консервы не давать одновременно, такой вот капризный...


Мир и процветание нашему дому...
 
DelfineyaДата: Пятница, 22.05.2009, 09:01 | Сообщение # 10
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
ПРосто Котики любят играть на нервах у хозяев...Наш тоже пробовал капризничать, бабушка его еще жалеет, а ко мне он даже и не подходит, ибо знает, что не дам. Консервы это не основная еда, а дополнение. Надо все же есть сушку, там все витаминки есть для них, мы своему еще и так витаминки даем для шерсти...
 
Михаил(65С)Дата: Среда, 27.05.2009, 15:32 | Сообщение # 11
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Кошка въехала, начинает рвать обои...
 
happyelДата: Четверг, 04.06.2009, 08:47 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Михаил(65С), biggrin , сочувствуем! Наш кот пока рвёт обои у родителей в коридоре, благо, там ремонт еще только планируется)))))))

Хочу ДОМОЙ!!!
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 04.06.2009, 08:50 | Сообщение # 13
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (happyel)
сочувствуем!

Отучил рвать диван брызгалкой. Рвать диван перестала. Отучаю рвать обои. Метод действенный.

 
happyelДата: Четверг, 04.06.2009, 09:53 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
да, сейчас и на животных научились деньги делать, заходила как-то в зоомагазин - там этих брызгалок - от всего и для всего :)))) Интересно, а есть такая, которая кота к воде приучит? А то он у нас всем хорош - и в машине любит ездить, и дома хорошо живет, и гулять в меру любит и вобще часто ведет себя по-собачьи))) с верностью хозяевам и непривязанностью к месту, а вот плавать - ни в какую, весь из шкуры вылезает во время водных процедур....

Хочу ДОМОЙ!!!
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 04.06.2009, 10:05 | Сообщение # 15
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Без психологического вмешательства, сомневаюсь smile
 
happyelДата: Пятница, 05.06.2009, 09:42 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
А жаль.... biggrin

Добавлено (05.06.2009, 09:42)
---------------------------------------------
Кстати, вчера вывезли кота к пруду и катали на матрасе, три раза он с матраса упрыгивал в сторону берега, допрыгнуть,е стественно не мог, поэтому лапы подмочил, в следующий раз намереваемся более тесно прибегнуть к водным процедурам :)))


Хочу ДОМОЙ!!!
 
DelfineyaДата: Вторник, 16.06.2009, 12:27 | Сообщение # 17
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, сегодня на 10 этаже какой-то кот сидел на лестнице и орал. Судя по всему,кот ухоженный, чистый, жирный))) Белый с серыми пятнами, может чей-то?!
 
happyelДата: Вторник, 16.06.2009, 13:14 | Сообщение # 18
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, наш пока у родителей орёт))))

Хочу ДОМОЙ!!!
 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 16.06.2009, 13:27 | Сообщение # 19
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Не, мой дома спит и не орет. И не он, а она. И не жирная, а тощая.
Не наша.
 
DelfineyaДата: Вторник, 16.06.2009, 20:20 | Сообщение # 20
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Жаль кота, но вечером его уже не было, надеюсь, не покончил жизнь самоубийством...
 
Форум » Беседка » Территория свободного общения » Клуб любителей домашних животных (Общение владельцев всяческой живности)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: