Приветствую Вас Гость
Понедельник
20.05.2024
19:53

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Территория свободного общения » Коммунальные платежи (Как платить, кому платить и надо ли платить?)
Коммунальные платежи
ЕленаДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:54 | Сообщение # 41
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. По не сданным домам коммуналка насчитывается по строительным нормам и выставляется строителям, а это отопление , эл, энергия, вода , наверно, сюда пока не входит. Просто ЖСК посредством УК хотят снизить данные расходы, за счёт будущих собственников. Хотя бы ввиде коммунальных платежей, вернуть себе часть этих расходов. Отопление им по- любому пришлось бы дать в этот дом, по-скольку в нём есть квартиры и с чистовой отделкой. Всё бы перемёрзло и отвалилось, полы бы вздыбились. двери повело. В итоге пришлось бы снова вкладывать в ремонт этих вымороженных квартир.Так что не нужно выставлять будущих собственников злостными неплатильщиками, а они вроде как тут совсем не при чём. Риэлтеры говорят, что все квартиры проданы, так в чём же дело, почему весь этот недострой? кв. м. продавались не по голой себестоимости, а предполагали получение прибыли, вобщем вся прибыль ушла в карманы руководству и на развитие других строительных объектов. Кризис, кризис, отмазы это всё. Стройматериалы не подорожали, а наоборот в период кризиса пали в ценах. Нова сторй сдают свои квартиры, хоть с опозданием, но всё равно сдают. а тут уже второй год пошёл и ни конца ни края ... Кто нибудь на форуме есть, кто в ипотеке?
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 19.07.2010, 14:40 | Сообщение # 42
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Елена)
Кто нибудь на форуме есть, кто в ипотеке?

Около половины ипотечники в домах, по данным ЖСК.

 
ГостьДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:08 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Я слышала, что можно подать в суд на признание права собственности за нами, тем более, что мы там уже проживаем. Просто одному человеку это не по силам, а если мы все соберёмся, то уже аргумент. Просто очень мало на форуме жильцов. Как это довести до всех остальных...
 
ГостьДата: Понедельник, 19.07.2010, 15:14 | Сообщение # 44
Группа: Гости





(УК согласно договору должна ежегодно отчитываться - хоть кому-нибудь она предоставила отчет за прошлый год?) Данный договор не имеет юр. силы, это просто фикция, мы же ещё не собственники. Со мной не в одной организации, как с собственником, никто не хочет разговаривать, все говорят, как будете собственником , так и приходите. Он просто формальность, как она может отчитаться по расходам, если все расходы , на данный момент жильцов, это покрытие расходов ЖСК по недострою.
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 19.07.2010, 15:57 | Сообщение # 45
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
Я слышала, что можно подать в суд на признание права собственности за нами

Мне из банка звонили(думаю и остальным ипотечникам) по этому поводу и предлагают свою помощь в суде с ЖСК. У банков и ЖСК тоже есть свой договор, в котором ЖСК является поручителем ипотечников. Сейчас банк не имеет поручителя с деньгами и не имеет залога - квартир.
Банки сильно заинтересованы в получении нами собственности. ЖСК пообещало лично банкам - 1 июля - кровь из носа.
Если мы признаем собственность через суд, то будем за свои деньги достраивать. Если и идти на это, то нужно вызвать оценщиков и взыскать с ЖСК денежное вознаграждение и достраивать другой организацией.

 
ЕленаДата: Вторник, 20.07.2010, 07:14 | Сообщение # 46
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
(Если мы признаем собственность через суд, то будем за свои деньги достраивать) Добрый день, возможно я чего то не знаю, но что ещё в нашей свечке нужно достраивать?
 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:52 | Сообщение # 47
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
У свечки скорее проблема с документами на стройку. В Соловьях нет, то и у Южного комплекса, скорее, нет. Отсюда и затягивают стройку.
Права и через суд не оформить, мне так кажется, то тех пор пока не посмотрит комиссия. А комиссия не посмотрит без всяческих бумажных актов, проектов и прочего.
 
ЕленаДата: Вторник, 20.07.2010, 14:53 | Сообщение # 48
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
В смысле документов на стройку нет? Вот , возможно если мы соберёмся, "всколыхнём общественность"", что то и сдвинется с мёртвой точки. Если будут произведены с нашей стороны действия в сторону администрации, то и они в свою очередь, заставят строителей зашевелиться. если мы будем думать про то, либо про это, либо есть. либо нет, это всё предположения.И ничего в итоге не узнаем, пока не будем действовать. Мы не претендуем на весь комплекс Южный . У каждого из нас есть конкретный адрес дома и номер квартиры, мы только на это и претендуем. а то , что недостроено рядом или напротив, пусть они сами о себе заботятся, те кто напротив. Мы их морально поддержим.
 
zhulyДата: Вторник, 10.08.2010, 13:12 | Сообщение # 49
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Ваше предложение платить УК на 100% и тогда заживем?

Добрый день, только что приехал из отпуска - спешу ответить.
Да надо платить и убеждать платить всех, а ещё надо обязательно потребовать от УК отчитаться по расходам, пусть она УК обоснует свои накладные расходы и свои тарифы.

Quote (Вячеслав(52С))
согласно Жилищного кодекса поставщики не имеют права отключать исправных плательщиков,

Вся хитрость, в том, что наше "соцально направленное" государство сделало хитрый ход - оно вывело себя и крупных поставщиков изи под гнева простых граждан. У Поставщика есть договор с УК или ЖСК и т. д. и у этого УК есть долг перед Поставщиком, вот Поставщик и отключает должника, т. е. УК, а уж УК пусть разбирается кто платил, а кто нет и как ему подавать эл. энергию, воду и прочее тем кто честно платит??? Вот оно -это УК и будет "козлом отпущения".

Quote (Вячеслав(52С))
предложение - организовать собрание жильцов, УК и ЖСК с целью решить накопившиеся проблемы

Вячеслав - полностью Вас поддерживаю!!!

Добавлено (10.08.2010, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (Михаил(65С))
ЖСК пообещало лично банкам - 1 июля - кровь из носа.

Да крови вокруг наших домов натекло много cry , а дома так и не сданы!

Quote (Михаил(65С))
то будем за свои деньги достраивать

Это верно и такие примеров уже очень много, в том числе и в нашем городе!

Quote (Михаил(65С))
взыскать с ЖСК денежное вознаграждение

А что с них взыщешь, если у них денег нет?

Quote (Елена)
что недостроено рядом или напротив, пусть они сами о себе заботятся, те кто напротив

Леночка, насколько я знаю наш дом числится в городе как входящий в жилой комплекс из двух домов , наш и того, что напротив и город будет принимать его только как единный объект. Так что боюсь одной моральной поддержкой тут не обойтись.
 
ЕленаДата: Среда, 18.08.2010, 11:37 | Сообщение # 50
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
(дом числится в городе как входящий в жилой комплекс из двух домов , наш и того, что напротив и город будет принимать его только как единный объект. Так что боюсь одной моральной поддержкой тут не обойтись). Интересно, как же они тогда первую свечку сдали, она тоже относится к Жилому комплексу, у меня в договоре прописаны конкретные даты сдачи именно моего дома, про остальные дома в моём договоре не прописано, поэтому какое отношение я имею к застройке дома напротив, да, кстати "Кировский" тоже сдан , хотя даже невооружённым глазом видно, что он неотъемлимая часть ЖК "Южный".
 
zhulyДата: Среда, 18.08.2010, 12:01 | Сообщение # 51
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Елена)
Интересно, как же они тогда первую свечку сдали

Тут я, к сожалению, и сам нмчегоне знаю вся информация из разговоров с соседями.
Вчера заходил в УК - платил за июль, спросил у кассира что со сдачей нашего дома? - но она говорит, что сама якобы ничего не знает.
На стенке к них висит список должников по нашим домам с обозначением суммы долга по каждой квартире. по нашему дому не платит человек - 40, сумма долга порядка 600 000 тыс. По другим домам - по разному, где больше, где меньше. Больше всего не платит 29 дом.
С уважением.
 
ЕленаДата: Среда, 18.08.2010, 12:21 | Сообщение # 52
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Все эти 40 как раз те, кто в ипотеке, не у всех есть возможность платить дважды, одну сумму перерасход по % банку, вторую сумму кварплату. Если всем этим 40 собраться и таким же образом (ультимативным), что нибудь поотключать в офисе ЖСК, который напротив ККТ "Космос", так это же за бандитизм сочтут. а тут можно третировать людей как угодно, давить как угодно.
 
Михаил(65С)Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:07 | Сообщение # 53
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто-нибудь просил договора УК и поставщиков воды, энергии. Договор на вывоз мусора, лифта. Трудоустройство дворника, уборщицы, график их работ.

Я все прекрасно понимаю, люди работают. Но почему же тарифы выставлены по тарифам главы города как для сданного дома? Я имею ввиду тарифы на содержание жилья.

 
ЕленаДата: Пятница, 20.08.2010, 13:41 | Сообщение # 54
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мы ещё не собственники, то о каких договорах вообще может идти речь?
 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 24.08.2010, 11:35 | Сообщение # 55
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Люди, что будем с этим вопросом делать? Скоро всё отключат.
 
zhulyДата: Вторник, 24.08.2010, 12:29 | Сообщение # 56
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо, наверное, собирать собрание жильцов и УК и ЖСК и спросить у них что и когда!!! angry
 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 24.08.2010, 12:30 | Сообщение # 57
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
И ЗАО "Стройспецмонтаж".
 
zhulyДата: Вторник, 24.08.2010, 12:31 | Сообщение # 58
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Причём собираться надо сейчас, ане когда пойдёт снег!
Хотя и когда снег будет идти, мы скорее всего, всё ещё будем разбираться с нашими УК и ЖСК.
 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 24.08.2010, 12:36 | Сообщение # 59
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Если есть договор с УК, то трясите с нее годовой отчет куда отправила деньги. С этого надо разговор начинать.
 
ЕленаДата: Вторник, 24.08.2010, 14:11 | Сообщение # 60
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть предложение, о сложившейся ситуации сообщить- абонент 002 "сообщи новость", они приедут, всех опросят, заснимут, осветят в прессе, возможно после этого и сдвинется всё с мёртвой точки?
 
Форум » Беседка » Территория свободного общения » Коммунальные платежи (Как платить, кому платить и надо ли платить?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: