Приветствую Вас Гость
Понедельник
20.05.2024
19:50

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Территория свободного общения » Коммунальные платежи (Как платить, кому платить и надо ли платить?)
Коммунальные платежи
DelfineyaДата: Пятница, 11.12.2009, 09:48 | Сообщение # 21
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне тоже пытались навернуть 900р. С этого момента решила завести дома книжку со всеми месячными показателями счетсчиков. А еще элестросчетсчик неправильно тарифицирует, после 00-00 ночи переключается опять на первый тариф. Заявление написала, чтобы исправили, уже денеля прошла, все тихо и мирно, заберу заявление ,сделаю копию, и буду плачивать половиту тарифа дневного по ночному, чтобы шевелились быстрее.
 
Михаил(65С)Дата: Пятница, 11.12.2009, 12:13 | Сообщение # 22
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня за август и сентябрь сумма стоит за воду в квитанции. И еще отдельные бумажки на воду и электричество - т.е. 2 раза хотели взять. Исправили только в квитанции за октябрь. А на 2 мес хотели срубить.
 
Вячеслав(52С)Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:45 | Сообщение # 23
Известный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Как объяснили в УК - 600р. это за почтовый ящик (покупку и установку), которые они якобы установили за свой счет... а теперь вдруг решили взять 300р вместо 600р - что-то тут не чисто. Delfineya, маленький совет - любые заявления пиши в двух экземплярах - один отдаешь в УК, на втором пусть они расписываются и печать ставят и отдают тебе.
 
Михаил(65С)Дата: Суббота, 12.12.2009, 08:08 | Сообщение # 24
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Считаю, что инициатива УК - наказуема. Но скорее всего УК тут вообще не при чем. Так пойдет дальше, будем еще платить за благоустройство территории, якобы, по инициативе УК.
 
DelfineyaДата: Суббота, 12.12.2009, 08:52 | Сообщение # 25
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю за благоустройство платить не будем, а вот если решим огораживать территорию, то придется.Ну это еще не скоро, нам бы документы получить к лету, вот самое заветное желание в НГ!По крайней мере мы НГ уже в новой квартире отмечать бум, а подруга у меня в секции А и не мечтает еще переезжать, что-то говорят у них там совсем еще не готово ничего и с отоплением не могут разобраться. Вчера звонила по теплому полотенчику, сказали, что в подвале все переварили и с понедельника будут работать автоматчики(или как там плавильно), будут делать наладку оборудования, я так поняла, что насос включат. Но вода горячая сейчас в кране просто кипит, я вчера обвариться даже успела.
 
ГостьДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:11 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Добрый день всем!
В четверг был в УК.
Информация следующая:
1. Долг за коммунальные платежи - растёт. Очень многие не платят. в 29 доме оплачивают всего 20 - 23 квартиры, остальные говорят нет документов на дом - нет и денег за квартиру.
По-моему люди просто не понимают, что если мы не оплачиваем коммунальные услуги то и УК не чем платить ТЭЦ и т. д. и значит мы не дождёмся горячей воды, а скоро зима и что будет с включением отопления на дом???????????
2. Счётчики - всем надо проверить свои счётчики, переходят ли они на ночной тариф (Т -2) и как долго они в нём находятся, у меня через час они возвращаются в дневной тариф.
У кого работают неправильно - идите в УК, пишите заявление и они сейчас начали менять счётчики.
3. Домофон - пока работает только на вызов, но из квартиры, дверь не открывается (тестовый режим). УК сейчас оплачивает Домофонной компании по 10 р., а если включить по полной, то надо будет платить по 24 р., а это они потянуть уже не смогут, по причине наших не платежей.
4. Прокуратура вызывала, по заявлению кого - то из жителей, нашу УК, ЖСК и ТЭЦ - по поводу отключения горячей воды.
Вывод:
- ТЭЦ - права сначала ей нужны деньги, а потом будут "стулья".
- ЖСК - в долгах, но заверили, что скоро??? сдадут комплекс, правда когда - если ещё целый стояк, как минимум, не стоят окна и т. д.
- УК - зачем пустили жильцов в непринятый объект - было жалко, людям жить негде.
На а этом вроде бы и разошлись.

Вот такая не весёлая информация.
С уважением.

 
ГостьДата: Вторник, 13.07.2010, 13:29 | Сообщение # 27
Группа: Гости





День добрый.
На сколько я понимаю, тут "палка о 2х концах". Все расходы на хвс, гвс, отопление и электроэнергю возлагаются на УК. К примеру ТЭЦ поставляет горячую воду и передает ее в балансовое распоряжение УК, а та в свою очередь жильцам. Поскольку дом не здан, 3-го звена (жильцов) нет! Вот и все. Все претензии по оплате ком. услуг в помине не может быть, по скольку до здачи дома это считается расходом на нужды УК и оплачиваются из собственного кармана УК. Те жильцы, кто вселился, по тем или иным причинам, я понимаю, вынуждены жить и платить... Но те суммы которые они отдают законодательной силы не несут. Вот и УК за счет жильцов и расплачивается со своими долгами (утрированно конечно). другая сторона, жить не где и тд и тп. Вот и получается что И отключение законно!! и обоснованно и не оплата услуг некоторыми людьми которые преобрели.
квартиру , но не живут (к примеру) законна и обоснованна (хотя счета приходят)...
Вот если дом был бы здан, то у УК было бы законное основание предьявит тому или иному человеку за не уплату комм. услуг. как то так...
 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 13.07.2010, 14:55 | Сообщение # 28
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж. Все беды от недобросовестного застройщика. ВСЕ.
 
ГостьДата: Вторник, 13.07.2010, 15:19 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Ребята поймите правильно, что все правы кроме нас - тех кто въехал в дом и живёт в нём.
Но если Ты купил себе Лошадь - то Ты и должен её кормить - хотя она стоит где - то в конюшне, а не то она умрёт!!!
Так и в нашем случае - Мы все купили себе квартиры в большом доме, а не домик в деревне, и этот большой дом отапливется, в него подаётся вода и свет, работает лифт и домофон, в нём кто - то должен полы мыть и т. д. и если один жилец платить не будет, то все остальные будут вунуждены платить за него - так как долг от этого "редиски" будет расти и в конечном итоге сами понимаете что будет - отключат на хрен от всего из - за этого козла!
А таких козлов к сожалению много.
Мы можем конечно ещё много и долго спорить кто прав, а кто виноват, можем рассуждать с умным видом, а надо вего - навсего платить за себя и искать того парня, который не платит и убеждать его тоже платить!!!
С уважением. (извините за резкость- не удержался).
 
Михаил(65С)Дата: Среда, 14.07.2010, 07:00 | Сообщение # 30
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Известно, что УК Южный - наняты от застройщика. Цель:
1. Исправлять свои косяки за счет пайщиков.
2. Решается вопрос об рисках неуплаты ипотечников (типа выдали же хату).
3. Есть возможность брать деньги и ничего не делать.

Появляется УК, которая белая и пушистая, готова в лепешку разбиться за нас, рвет зубами водоканалы и застройщика. smile Все это, якобы. Цель одна - стрясти бабла.

В шести домах нашего комплекса люди влезли в долги, взяли кредиты итд. Некоторые живут без прописки, а все без права собственности и не могут продать жилье.
ВСЕ обмануты ЗАСТРОЙЩИКОМ. А сейчас этот же ЖСК сует еще одну оплату в ящики. Реакция жильцов вполне адекватная - не вставать на грабли второй раз.

Второй момент - оплата за содержание. Эта графа в 2-5 раз превышает графу за электричество и ГВС, ХВС. Еще раз спрашиваю, какого жилья??? Почему выставляют по городским тарифам??? Жилья нет! Если по-хорошему, то жильцы могли бы платить за затраты, несущие УК. Но это сущие копейки. Подмести двор, помыть первый этаж, вывести мусор раз в неделю. Выйдет по 20р/мес с квартиры.

 
NatalyДата: Среда, 14.07.2010, 17:05 | Сообщение # 31
Молчаливый
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ладно, наша УК та еще... Сидит полоумная бабушка, которая объявления печатает с ошибками - вопрос за что ей вообще з.п. платить? Потом, почему УК не ведет душеспасительные беседы с должниками - это их работа, они посредники между нами, жильцами и поставщиками??? Работают на 50% а ком. платежи требуют на 100%. Прилегающей территорией вообще стоянщики занимаются, из наших оплаченных им денег, а УК почему перерасчет за содержание придомовой территории с нас не делает? Куда эти денежки идут? Снег зимой чистили стоянщики - трактор они оплачивали, кому перерасчет УК сделал? Надо вступать в права собственников и нам на Дизельном отделяться. Вот мне интересно, я как-то звонила в УК, хотела с Ветчинкиным поговорить, мне сказали - он в командировке. Прикольно, из наших заплаченных денежек он по командировкам ездит... Вроде у нас поставщики: Гор водопровод, гор. канализация и т.д. Какие могут быть командировки? А как речь про воду горячую заходит, так денег нет оплатить поставщику - здорово устроились....

Натали
 
ЕленаДата: Четверг, 15.07.2010, 11:31 | Сообщение # 32
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем, к определению про лошадь, которую нужно кормить.. Когда мы её приобретали, то составляли договор, что кормить её потребуется, когда право собственности получим и расходы свои рассчитывали именно таким образом. Не рассчитывали на то, что придётся кормить целый табун( УК,ЖСК), + повышенный % банка по ипотеке. Мало того по недополученным кв.м. никто так перерасчёт и не произвёл, хотя по превышающим кв.м, я уверена они своё содрали.Согласна заключить договор взаимозачёта между ЖСК по сумме недополученных кв.м.(там сумма лет на 5 по кварплате потянет) , мной, надеюсь. что доживу до права собственности на эту жилую площадь и УК. пусть ЖСК эти средства переведёт в счёт моей задолженности по кварплате. Контора то у них всё равно одна, хотя они и отнекиваются, что УК абсолютно не при чём, что мы в собственность свои метры получить не можем. В договоре чётко прописано, что ЖСК, по окончании строительства преобразуется в УК. В итоге одно ещё не закончено, а другое уже образовалось. Что касается суммы за электроэнергию и воду, то она действительно намного ниже сумм выставляемых за обслуживание и т.д. и т. п. За то что я израсходовала - тепло, воду, эл. энергию согласна заплатить. Так они же требуют кварплату , а не расходы по счётчику.
 
zhulyДата: Четверг, 15.07.2010, 12:29 | Сообщение # 33
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Михаил, у вас есть другая Ук
Quote (Михаил(65С))
которая белая и пушистая, готова в лепешку разбиться за нас, рвет зубами водоканалы и застройщика
???
Так ведите её к нам побыстрее. А иначе что мы обсуждаем.

Надо как можно быстрее и с наименьшими потерями выходить из создавшейся ситуации. Если мы будем людей убеждать - не платитте УК,так как у них одна цель -

Quote (Михаил(65С))
Цель одна - стрясти бабла
,
то я думаю, что осенью мы же сами и пожнём результаты этой плодотворной работы.
Я уже говорил выше,
Quote (Гость)
Мы можем конечно ещё много и долго спорить кто прав, а кто виноват, ворует ли наша УК и как много она кладёт себе в карман наших денег, можем рассуждать с умным видом
, но вопрос стоит серьёзно - надо что - то делать, а не заниматься, вот вспомнил хитрое слово из застойного времени, "демагогией", проще - болтовнёй!!!
Долг растёт из месяца в месяц и не какие ЖСК и УК его погасить не смогут, да это и не их обязанность. Ведь в магазин за хлебом Мы приходим и сначала деньги даём, а потом берём этот самый хлеб.
Нам потсашиками предоставляются какие -то услуги и за них Мы должны платить!!! Хлеб я тоже могу дома не съедать, но я за него уже заплатил, то здесь почему по - другому?
С уыважением.
 
ЕленаДата: Четверг, 15.07.2010, 13:00 | Сообщение # 34
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже господин 65 С из категории засланцев УК и ЖСК, в каждом его ответе данные ноты прослеживаются. Может уже народ убедить достучаться до администрации города т.к. по словам ЖСК они такие плохие не дают разрешения на ввод в эксплуатацию, а так молча платить , только для того кабы не было бы хуже, с места ничего всё равно не сдвинется. А порой просто и хлеб не на что купить, довели ситуацию хуже некуда.
 
zhulyДата: Четверг, 15.07.2010, 14:41 | Сообщение # 35
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Для Елены.
Я никакой - не засланец, а такой же житель нашего с вами жилого комалекса.
А в отноршении "
Quote (Елена)
в каждом его ответе данные ноты прослеживаются.
" - то мне просто не безралично будем ли мы с Вами жить в нормальных условиях и в нормальном доме, или будем просто языки чесать.
С уважением.
 
ЕленаДата: Четверг, 15.07.2010, 15:30 | Сообщение # 36
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут на сайте ЖКХ вычитала, что эл. счётчики тоже должны приниматься в эксплуатацию, как я поняла энергопоставляющей компанией:(В соответствии с правилами установки приборов учета, к расчетам принимаются только показания приборов, принятых в эксплуатацию. Видимо, вас просят заплатить 300 рублей за работу специалиста, который выполнил следующие работы: прибыл по адресу, осмотрел прибор учета, опломбировал его, снял первичные показания и составил акт ввода. До момента пока прибор учета не введен в эксплуатацию, граждане оплачивают потребленные энергоресурсы согласно утвержденным нормативам). А тут с такой лёгкостью УК меняет счётчики из квартиры в квартиру(после определённой настройки), так потом окажется, что они у нас нигде и не зарегистрированы вовсе.
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:17 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Елена)
что они у нас нигде и не зарегистрированы вовсе.

+1. Это мы сами заметили, что они переключаются на неверный режим. А сейчас у меня сомнения в том, что они вообще считают без погрешности.

 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:18 | Сообщение # 38
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zhuly)
то мне просто не безралично будем ли мы с Вами жить в нормальных условиях и в нормальном доме, или будем просто языки чесать.

Ваше предложение платить УК на 100% и тогда заживем?

 
Вячеслав(52С)Дата: Четверг, 15.07.2010, 19:54 | Сообщение # 39
Известный
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые соседи, позвольте изложить свое мнение. По поводу горячей воды и отопления, согласно Жилищного кодекса поставщики не имеют права отключать исправных плательщиков, на неплательщиков есть суд и пристава. НО проблема в том что дом не сдан!!! Мое предложение - организовать собрание жильцов, УК и ЖСК с целью решить накопившиеся проблемы... По поводу содержания жилья - УК согласно договору должна ежегодно отчитываться - хоть кому-нибудь она предоставила отчет за прошлый год?
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 19.07.2010, 11:09 | Сообщение # 40
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Вячеслав(52С))
Жилищного кодекса поставщики не имеют права отключать исправных плательщиков

Плательщиками в данном моменте является УК или ЖСК (стройка типа), а не жильцы. Хотя и у них с поставщиками не все есть договора.

 
Форум » Беседка » Территория свободного общения » Коммунальные платежи (Как платить, кому платить и надо ли платить?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: