Приветствую Вас Гость
Четверг
09.05.2024
23:56

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Общие строительные вопросы (Касаемо стройки в целом)
Общие строительные вопросы
Роман(88С)Дата: Вторник, 13.10.2009, 08:55 | Сообщение # 141
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала надо пожить с этой УК и посмотреть. Организовать ТСЖ это далеко не просто очень много организационных вопросов, а найти председателя из числа жильцов практически невозможно. У меня у знакомого на работе домом управляет ТСЖ так они за коммунальные платят больше всех в округе плюс всевозможные взносы, года два пытаются снять председателя ТСЖ и избрать нового - не получается. Старший по дому - зачем? Если есть вопросы лучше организовать собрание, судя по форуму у нас в доме жильцы это могут.
 
zhulyДата: Вторник, 13.10.2009, 12:02 | Сообщение # 142
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
ТСЖ создаётся именно для контроля работы УК, так как каждый жилец не сможет в индиывидуальном порядке контролировать бухгалтерскую отчётность УК!!! Ему это никто не даст, да и сам он врядли в этих чилах разберётся! cry А вот председатель или бухгалтер от ЖСК - это лицо официальное и финансово грамотное.

Quote (Роман(88С))
Организовать ТСЖ это далеко не просто очень много организационных вопросов, а найти председателя из числа жильцов практически невозможно.

Вот здесь я с вами полностью солидарен и поэтому вижу дальнейший путь именно такой, хотя возможно есть и другие пути решения проблеммы.
Некоторые предлагают решать вопросы на собрании жильцов - а вот попробуйте собрать это собрание и если процентов 15 - 20 придёт, то это будет хорошо.
С уважением.
 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 13.10.2009, 21:51 | Сообщение # 143
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Роман(88С))
я начала надо пожить с этой УК и посмотреть.

Вы видели что написано в договоре? Договор заключается на 5 лет. ПЯТЬ.
И мы не можем их переисбрать, а только на основании 4-х месяцев неудовлетварительной работы - ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА! И если в последний день они исправятся, то снова ждать 4 мес. Это вот такой вот договорчик с УК.

Считаю вообще сделать договор сроком на полгода и проводить собрания и обсуждать что сделано, сколько денег собрано и куда.

 
Роман(88С)Дата: Среда, 14.10.2009, 09:50 | Сообщение # 144
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
В договор надо вносить протокол разногласий.
 
DelfineyaДата: Среда, 14.10.2009, 15:16 | Сообщение # 145
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
И что с итоге с догвором,как-то эту тему опустили.
 
Роман(88С)Дата: Четверг, 15.10.2009, 06:43 | Сообщение # 146
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Вы видели что написано в договоре? Договор заключается на 5 лет. ПЯТЬ.

Михаил, в том то и дело, что не вижу! Взял договор недели 2 назад в УК добрался до него правда только сейчас, цитирую пункт 7.1"Настоящий договор действует с момента подписания сторонами до окончания календарного года, в котором был заключен" ну и пролонгируется далее если никто не против. И насчет сдачи общего имущества куда либо, цитирую пункт 3.1.6 "Использовать общее имущество для целей настоящего договора на условиях, определенных общим собранием, в том числе передавать в безвозмездное и возмездное пользование третьим лицам". И про четыре месяца я тоже ничего не нашел. Не знаю, возможно они отредактировали договор после пожеланий жильцов нашего дома?


Сообщение отредактировал Роман(88С) - Четверг, 15.10.2009, 06:47
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 15.10.2009, 07:06 | Сообщение # 147
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
я договор читал вот этот http://www.uznii.ucoz.ru/forum/9-46-5
 
Роман(88С)Дата: Четверг, 15.10.2009, 07:27 | Сообщение # 148
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже его читал, поэтому и сходил до УК что бы точно удостовериться, что там дают, и вам советую, может не все так уж и плохо.
 
DelfineyaДата: Четверг, 15.10.2009, 08:45 | Сообщение # 149
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошие новости, надо сохдить и взять новый договор.
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:32 | Сообщение # 150
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, они его дают почитать. Но если не подписываешь, типа должен занести обратно smile Я не брал.
 
DelfineyaДата: Четверг, 15.10.2009, 13:25 | Сообщение # 151
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Если довогор претерпел изменения, отчего же его не подписать.Просто мы еще не являемся собствениками жилья, имеем ли мы право на подписание договора.
 
Роман(88С)Дата: Понедельник, 19.10.2009, 09:03 | Сообщение # 152
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Да, они его дают почитать. Но если не подписываешь, типа должен занести обратно Я не брал.

Мне дали договор домой на руки в двух экземплярах, что бы я записал номера счетчиков и их первоначальные показания, читай не хочу.

Добавлено (19.10.2009, 09:03)
---------------------------------------------
Уважаемые соседи, кто-нибудь знает мужика (с женой и ребенком) с 12-го этажа кв. 74, достал уже wacko . Вчера в 22:00 бегал искал кто сверлит, и главное все время бежит ко мне, предъявляет мол кроме тебя некому, непонимает что над ним кроме меня еще 23 квартиры. И после всего этого он еще просит, что бы я не работал с 14 до 16:00 днем. Люди кого нибудь он еще ДОСТАЛ?

 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 19.10.2009, 09:49 | Сообщение # 153
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера слышал, ага, кто-то сверлил над нами часов в 22-23. Минуты 3. Кто именно, не знаю, но по шуму всегда их одной квартиры, что ранним утром, что поздним вечером.
 
DelfineyaДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:43 | Сообщение # 154
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
А я думала, Роман,это вы сверлили) Так что слышно как раз от вас)Но это было днем, а ночью мы не слышали никого. В прошлые выходные соседи снизу на 13 устроили дискатеку, атк мы по трубам постучали, со второго раза выключили все.А вообще к нам больше никто не заходил. Это же монолит, елси сверлят, не важно на каком этаже, будет слышать весь дом)так что крепитесь)
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 19.10.2009, 16:27 | Сообщение # 155
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Месяца 3 назад над нами сильно шумели. Но я очень удивился, когда спускался по лестнице, что источник шума находился наоборот двумя этажами ниже. Вот так-то.
 
Роман(88С)Дата: Вторник, 20.10.2009, 08:45 | Сообщение # 156
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
Это же монолит, елси сверлят, не важно на каком этаже, будет слышать весь дом

Quote (Михаил(65С))
Но я очень удивился, когда спускался по лестнице, что источник шума находился наоборот двумя этажами ниже. Вот так-то.

Вот ЭТО я и пытался позавчера объяснить этому мужику, но он либо не хочет понимать либо может. В общем решил с ним больше не общаться.
 
DelfineyaДата: Вторник, 20.10.2009, 08:46 | Сообщение # 157
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, это чьи-то строители.Так как в лифте частенько их встречаю, а еще не нравится, что очень часто в лифте пахнет перегаром и дымом.
 
Роман(88С)Дата: Вторник, 20.10.2009, 08:52 | Сообщение # 158
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Днем было дело - сверлил.

Добавлено (20.10.2009, 08:49)
---------------------------------------------
Ну на месте строителей я бы с ним вообще не общался, им платят за сделаную работу.

Добавлено (20.10.2009, 08:52)
---------------------------------------------
Delfineya, а вы кстати уже постоянно живете?

 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 22.10.2009, 19:50 | Сообщение # 159
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Как вам исписанный подъезд, исписанные двери и стены?
 
DelfineyaДата: Пятница, 23.10.2009, 11:12 | Сообщение # 160
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Роман(88С))
Добавлено (20.10.2009, 08:52)
---------------------------------------------
Delfineya, а вы кстати уже постоянно живете?

Мы пока только на выходных бываем.Так что постоянно ещзе не живем.Вот сегодня опять пойдем.Но уже скоро,скоро будем переезжать, Новый год точно бум в новой квартире.
 
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Общие строительные вопросы (Касаемо стройки в целом)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: