Приветствую Вас Гость
Понедельник
20.05.2024
19:02

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Строительство Свечки (Новости о строительстве Свечки)
Строительство Свечки
Victory(63C)Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:06 | Сообщение # 81
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
мне просто сказали, что типа сходите в свою квартиру и посмотрите, если у вас сантехника уже стоит, то заселяйтесь пожалуйста... а так по вашим словам получается, что, например раковина стоит, а толку - воды из крана все равно нет... или я не понимаю чего-то... ой, так уже устала от обещаний и ожиданий sad , завтра съезжу сама и посмотрю, как там все.

Мир и процветание нашему дому...
 
zhulyДата: Вторник, 12.05.2009, 08:13 | Сообщение # 82
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Victory(63C))
мне просто сказали, что типа сходите в свою квартиру и посмотрите, если у вас сантехника уже стоит, то заселяйтесь пожалуйста... а так по вашим словам получается, что, например раковина стоит, а толку - воды из крана все равно нет... или я не понимаю чего-то... ой, так уже устала от обещаний и ожиданий , завтра съезжу сама и посмотрю, как там все.

Да люди переселяются. На самом деле надо посмотреть чтобы сантехника вся была подсоединена и подвод воды и слив, а также, чтобы стояли все заглушки на разводке по ванной комнате. Сантехники потихоньку обходят квартиры и ставят всё что надо , но уж очень не торопятся!!!
 
Юрий(С58)Дата: Вторник, 12.05.2009, 08:31 | Сообщение # 83
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zhuly)
Кто - то ещё собирался переехать 1 -го мая.

Это я 1 мая переехал. Сказал - сделал. В пятницу сантехники у меня работали, разводку труб меняли, говорили, что сейчас будут работать в авральном режиме. Наверно на этой неделе должны все работы закончить. В пятницу на 10 этаже в чистовую квартиру ванну установили.
 
zhulyДата: Вторник, 12.05.2009, 08:50 | Сообщение # 84
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Юрий(С58))
Это я 1 мая переехал. Сказал - сделал. В пятницу сантехники у меня работали, разводку труб меняли, говорили, что сейчас будут работать в авральном режиме. Наверно на этой неделе должны все работы закончить. В пятницу на 10 этаже в чистовую квартиру ванну установили.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!! и уажаем respect
И немного завидуем. cool
 
Victory(63C)Дата: Вторник, 12.05.2009, 09:22 | Сообщение # 85
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Юрий(С58))
В пятницу на 10 этаже в чистовую квартиру ванну установили.

Это, может быть, мне установили... у нас же несколько чистовых на этаже...
Поздравляю, Юрий, с заселением! Вот у нас на этаже и первый новосел! Надеюсь, скоро присоединимся))


Мир и процветание нашему дому...
 
Юрий(С58)Дата: Вторник, 12.05.2009, 09:38 | Сообщение # 86
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Victory(63C))
Это, может быть, мне установили...

Нет в квартру 60, напротив лифта, однушка. Не хочу расстраивать, но мне ванна показалась маленькой.


Сообщение отредактировал Юрий(С58) - Вторник, 12.05.2009, 09:40
 
zhulyДата: Вторник, 12.05.2009, 09:55 | Сообщение # 87
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
zhuly, Спасибо за телефон сантехников, в понедельник нам тоже будут разводку делать, трубу переваривать...

Наздоровье! biggrin
Да вчера видел как эта дружная команда меняла Вам батареи и переделывала всё в ванной комнате. Рад за вас.

Добавлено (12.05.2009, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (Михаил(65С))
Сегодня воду в свечке выключили. Что бы это значило? Кто знает? неужели стали разводку делать от стояков?

Нет скорее всего просто бригад ух переделывала очередную ванную комнату или меняла кому - нибудь батареи.
 
Victory(63C)Дата: Вторник, 12.05.2009, 14:07 | Сообщение # 88
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня в обед была в свечке. Сейчас сантехники занимаются 7-14 этажом, даже ключи все у них, на тот момент, когда я была, на 10 этаже в 5 и 6 квартире работа кипела во всю, двери везде открыты...

Quote (zhuly)
Сегодня воду в свечке выключили.

Как мне объяснили сантехники, воду сейчас периодически будут включать-выключать, чтобы сделать какую-либо работу. потом опять включат, а так вода по идее должна уже быть всегда, а отключения эти только на время проведения работ.

У меня в квартире уже вся сантехника стоит в полном комплекте, к стоякам подключено, счетчики стоят, в общем все готово (наконецто) и можно пользоваться. завтра иду акт подписывать.^_^

Quote (Юрий(С58))
Юрий(С58)

Как Вам живется? шумно наверное?

Добавлено (12.05.2009, 14:07)
---------------------------------------------
Еще совет хотела спросить... у меня дверь в санузел плохо очень закрывается, мягко говоря несвободно... стоит это в акте писать или лучше напрямую с Красновым решить?
а еще бардак в квартире жуткий, грязи куча и коробки всякие, упаковки, мешки. Они имеют право в таком виде квартиру сдавать или прибраться должны?


Мир и процветание нашему дому...
 
zhulyДата: Вторник, 12.05.2009, 14:16 | Сообщение # 89
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Victory(63C))
а еще бардак в квартире жуткий, грязи куча и коробки всякие, упаковки, мешки. Они имеют право в таком виде квартиру сдавать или прибраться должны?

Строители должны всё убрать. Ключница, которая раньше сидела на 2 - м эт. все чистовые квартиры подметала - сам неоднократно видел!!!
 
Юрий(С58)Дата: Вторник, 12.05.2009, 14:30 | Сообщение # 90
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Victory(63C))
Как Вам живется? шумно наверное?

Шумновато конечно, но я все понимаю, принимаю как должное и даже привык. Котенок мой тоже на шум уже только поворотом ушей реагирует, а первое время сильно пугался. smile
 
DelfineyaДата: Вторник, 12.05.2009, 15:44 | Сообщение # 91
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
как здорово,и мы хотим переехать, но нам ремонт делать и делать))Может к осени переберемся, надеюсь к этому моменту и придомовую территорию сделают и лифт нормальный, а то надоело его ловить по этажам)
 
Юрий(С58)Дата: Среда, 13.05.2009, 07:25 | Сообщение # 92
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Я нанимал бригаду для ремонта. Тогда еще и воды не было, лифт кое-как работал. И все же они умудрились сделать ремонт за 3 недели.
 
DelfineyaДата: Среда, 13.05.2009, 08:49 | Сообщение # 93
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну тогда с водой и мы сделаем ремонт быстро)
 
Victory(63C)Дата: Пятница, 15.05.2009, 10:33 | Сообщение # 94
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера из сказанного на собрании поняла, что лифт до сдачи дома в нормальном режиме работать не будет, а это, конец мая, по графику... или речь вообще об официальной сдаче, которая непонятно когда? хм...
пока лифт работает в "дежурном режиме", где его по этажам ловить надо.
хотелось бы в скором времени перехать, поэтому есть вопрос к заселившимся: работает ли лифт в нерабочее время и по выходным? или когда все уходят со стройки, только пешиком можно?


Мир и процветание нашему дому...
 
Юрий(С58)Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:23 | Сообщение # 95
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Для переезда можно договориться с лифтером на любое время и день. Номер телефона его уже фигурировал на форуме.
 
zhulyДата: Понедельник, 18.05.2009, 07:11 | Сообщение # 96
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Victory(63C))
работает ли лифт в нерабочее время и по выходным? или когда все уходят со стройки, только пешиком можно?

Quote (Юрий(С58))
Для переезда можно договориться с лифтером на любое время и день. Номер телефона его уже фигурировал на форуме.

Договорённость стоит 300 руб.
Тел. 8-903-079-99-69
В остальное время - как повезёт, иногда строители его используют для своих целей.
 
Юрий(С58)Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:43 | Сообщение # 97
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну все, за выходные дожди опять глину у подъезда свечки намочили, пройти проблематично. И всего-то 30 метров.
 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:55 | Сообщение # 98
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zhuly)
Да, например на 11 эт. живёт пожилая женщина - уже больше месяца, ей делают ремонт 2 парня, а куда деваться? Кто - то ещё собирался переехать 1 -го мая.

На 12-ом тока. На 11 мы одни и над нами день и ночь сверлят.

 
Михаил(65С)Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:08 | Сообщение # 99
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Слышимость прекрасная. Я слушаю новости, просто прикладывая ухо к полу. smile
Сантехнику сделали, счетчики поставили. Горячей воды нет. В стояках есть ледяная и просто холодная.
Сантехники не могут попасть во многие квартиры. Говорят в две на 7-ом, на третьем...
И в вашу Юрий(С58), стучали вам при мне.

Счетчики, кстати, текут. Просьба всех проверить и сказать сантехникам, они говорят ставили плохие прокладки, а хорошие подвезли на следеющий день. У меня бежала вода из счетчика, устранили.
Работники кладут камень вокруг Кировского.

 
zhulyДата: Вторник, 19.05.2009, 08:04 | Сообщение # 100
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Счетчики, кстати, текут.

Спасибо за информацию. Посмотрю у себя.

Добавлено (19.05.2009, 08:04)
---------------------------------------------
Информация для тех кто брал квартиру с чистовой отделкой.
У хозяйки 3 -ки на 14 эт. в одной комнате ламинат в нескольких местах встал дыбом. Посмотрите у себя!

 
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Строительство Свечки (Новости о строительстве Свечки)
Поиск: