Приветствую Вас Гость
Понедельник
20.05.2024
22:29

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Строительство Свечки (Новости о строительстве Свечки)
Строительство Свечки
zhulyДата: Вторник, 28.07.2009, 11:31 | Сообщение # 181
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
зачем заключать нам догвоор

Добрые соседи, здравствуйте.
Прежде чем спорить надо - ли подписывать Договор или нет, надо спровить тех кто его читал - о чём этот договор. Я его в глаза не видел.
Но в любом случае мы , кто - то уже живёт и все ремонт там делают, а значит потребляют электроэнергию, воду и канализацией пользуются, а за всё надо платить - иначе долг УК перед поставщиками растёт и ближе к зиме нам просто перекроют всё!!! cry
Я думаю Договор об этом. Хотя если дом не принят городом, соответсвенно нет оснований выставалять счета нам за потребление и тут множество вопросов??? А кто за этот бардак отвчать будет?
 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 28.07.2009, 11:54 | Сообщение # 182
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (zhuly)
Но в любом случае мы , кто - то уже живёт и все ремонт там делают,

в договоре написано - жск передает мне квартиру с черновой отделкой да отделку моими силами точка. З атем мне дают мои док-ты и я обязан буду уже принимать квартиру на свой баланс.
Сейчас идет стройка и домне доделан. ГВС нет, лифт всегда стоит с 12этажа и выше, территория - камни. Домофон не работает, заходите хоть кто. Помойка у подъезда.

 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 28.07.2009, 11:58 | Сообщение # 183
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
И еще в договоре УК просят сдать подвалы, территорию, крышу в распоряжение УК.
Вот возьмут, закатают весь вдор асфальтом, сделают платную стоянку, а мы будем платить за уборку территории + за стоянку своего же автомобиля. В подвале сделают притон, а на крыше поставят радиационную аппаратуру. Крайности, конечно, но все же не стоит давать разрешение. Написали уже раз доверенности...
 
sosedkaДата: Вторник, 28.07.2009, 17:25 | Сообщение # 184
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда,так и будет ваш дом ничей,в подъезде будет грязно(т.к уборщицы нет),воды раз вы за неё не платите,тоже не будет,лифт,раз вы за него тоже не оплачиваете,так и будет работать,а может и вовсе не будет и возле подъеза будет помойка.Я живу на Ляпустина 25,уже как 1,5 года,у нас в подъезде чистота,территория огорожена,всё ухожено,воду нам горячую дали 24 июля,а не как вам 27,зимой вместе в холле подъезда мы всем подъездом ёлку наряжали,красота,и договор заключили и платим своевременно и лифты работают и зеркала в лифтах стоят.И собираемся позже вместе всем комплексом обьединится и сделать охраняемую территорию.Это,что плохо????
 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:57 | Сообщение # 185
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Вам дом сдали! Радуйтесь! А мы мучаемся!
Дом застройщика до тех пор, пока строится.
Дом не готов, услуги не представляются. Заплачу за лифт и буду каждый вечер все также смотреть как лифт на 14-ом стоит?
Воду грею, воды горячей нет, потому что циркуляция не собрана..

То что сейчас будем платить лучше от этого не станет.

 
sosedkaДата: Вторник, 28.07.2009, 19:43 | Сообщение # 186
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы понять не можете,мы вьехали точно в такой же дом и придомовая территория точно такая же была,современем всё доделали,вы квартиры приняли,дом тепернь не застройщика а ваш,т.е жильцов,если вам не нравится эта УК,выберете другую,или нанимайте сами уборщицу,заключайте договор с мусоровозом и т.п.Но,если ничего не делать только возмущаться,мы никчему не придём.Дом будет сплошная помойка.Мы в нашем доме платим УК за содержание жилья,он с этих денег,оплачивает работу электрика,сантехника,уборщицу,лифтёра и т.п,поэтому у нас и лифты работают и чисто и горяч и холодн вода есть.Что так трудно понять.Моя семья не хочет в помойке жить и подниматься пешком за лифтом и без горяч и холод воды.
 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 28.07.2009, 20:03 | Сообщение # 187
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Я одного хочу - завершения строительства и передачи документов. Тогда и будем заключать договор. Документы не получены, т.к. дом не сдан - нет благоустройства, нет рабочей инженерки. Дом на балансе застройщика. УК управляет функциональностью дома, которая еще не готова.
 
sosedkaДата: Вторник, 28.07.2009, 20:09 | Сообщение # 188
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так поняла,что вы не скоро заедите,зимой жить ещё не будете?Моя семья живёт уже месяц,и если мы не будем платить,отключат всё и воду и отопление и лифты.
 
Михаил(65С)Дата: Вторник, 28.07.2009, 20:14 | Сообщение # 189
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Пусть отключат, расторгаю договор и забираю деньги. Беру готовую квартиру на 200тр дешевле.
 
zhulyДата: Среда, 29.07.2009, 07:27 | Сообщение # 190
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Во всех этих делах нужна Логика и здравый смысл!
Если нет в доме жильцов, которые заключили Договор с УК и не платят деньги за коммуналку и за всё, всё, всё - то откуда у УК возьмутся средства на обслуживание дома и его качественное содержание??? Сейчас не советские времена и за всё надо платить.
Если Мы сами гадим в подъезде (груба говоря - ср.м и блюём, не говоря о мелочах) и сами бросаем мусор и не только строительный у подъезда - то где УК взять деньги на оплату погрузки и вывоз этого мусора. Лифт работает в сегодняшнем режиме тоже не от хорошей жизни и за него УК должна платить. А что говорить об УК если Мы сами не хотим отправить лифт на 1 - й этаж, пусть стоит рядом со мной. Обо всём этом можно говорить долго и нудно - но понять надо одно -какая - бы плохая или хорошая УК не была - всё дело в нас самих. Мы должны платить и осуществлять КОНТРОЛЬ за УК. А ГВС, придомовая територрия ивсё остальное я думаю скоро наладится и будем жить в чистом и тёплом доме с нормально работающими системами жизнеобеспечения.

Добавлено (29.07.2009, 07:27)
---------------------------------------------

Quote (Михаил(65С))
расторгаю договор и забираю деньги

А по поводу - забираю свои игрушки из Вашей песочницы и ухожу - то тут воля каждого поступать так как знает он. Хорошо там где нас нет.
 
Михаил(65С)Дата: Среда, 29.07.2009, 07:58 | Сообщение # 191
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Должно быть так:
Наступило 31 марта, я прихожу, стоят представители ЖСК+ все мастера строители и ведут меня в дом. Вокруг дорожки, газон подстрижен, высажены деревья. Заходим в подъезд, мне выдают ключи от домофона, ключи от почтового ящика. Поднимаюсь на свой этаж(на лифте), открываю квартиру, смотрю. Стоит сантехника, полы и стены ровнехонькие, лоджии закрываются. Кран открываю, вода - кипяток.
После этого подписываю акт приемки, подписываю акт на обслуживание дома с УК. Говорю всем спасибо.

Будем платить когда все будет доделано.
Мне на работе не платят за мою не доделаную работу.
Как может УК принимать строящийся объект? Ничего же в нем не принято и не работает.

 
sosedkaДата: Среда, 29.07.2009, 10:35 | Сообщение # 192
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Дом достроен и люди уже живут в нём и у нас трёшка на 14-эт,в ней всё доделано и сантехника есть и стены ровные и лоджии закрываются и моей семье очень нравится квартира,чистая, новая,большая.И они пользуются водой и электроэнергией и 25 числа им выставят квитанцию за ком услуги и они заплатят и ещё 10 чел из вашего дома,тоже самое сделают.Эти деньги УК заплатит ТЕС-19 и у вас будет вода,заплатит лифтёру и у вас будет работать лифт и т.п.Если не платить а просто нахаляву пользоваться,то никогда ничего работать не будет,всё в ваших руках.В моей квартире,тоже были недоделки,я вызывала оконщиков,мне бесплатно сделали,вызывала отрделочника,мне бесплатно заделывали трещины в ванной и многие я знаю вызывали отделочников им перестилали ламинат,это просто приходишь в УК и пишешь заявление,к тебе приезжают и устраняют.У мамы,когда она месяц назад принимала квартиру в вашем доме,тоже ламинат неправильно постелян был,она звонила просила перестелить и приходили строители и всё доделывали.Квартира супер.Если меня лично что-то не устраивает(воды нет горячей ит.п)я прихожу или звоню УК и требую от них,это их обязанность и что-бы всё работало,я естественно им плачу.Надо радоваться дом отличный,квартиры большие,соседи хорошие,всё новое,бомжей на этаже нет .Ещё раз повторяю,всё в ваших руках.Удачи!!И всем соседям скорешего заселения.!!!!
 
Михаил(65С)Дата: Среда, 29.07.2009, 11:05 | Сообщение # 193
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не отказываюсь платить за указанные услуги. Просто, поймите, что УК не могла принять на содержание дом, который не сдан. Т.е. лифт не работает, вод не нагревается, и т.д.
Застройщик должен передать дом на обслуживание в УК, которая после приемки и заключения с нами договором обязана устранять уже все.
10 чел оплатят, т.к. сами произвольно пошли и согласились платить. И что этих 10 человек все устраивает им указываемые услуги? Спросят про лифт, им ответят, что он еще не принят. Спросят про территорию - она еще не сделана. Спросят почему вода не нагревается? А потому что цирк насосов нет или котел не работает.
Напишите заявление на лифт или на воду, посмотрим, что вам скажут, просто интересно.
 
zhulyДата: Среда, 29.07.2009, 12:47 | Сообщение # 194
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
Как может УК принимать строящийся объект?

А как можем Мы с Вами жить в объекте который нигде не числится?
Можно конечно встать в позу и сказать пока мне всё не доделаете платить не буду, но тогда почему Мы пользуемся лифтом, хоть и не регулярно (в основном по нашей же причине), расходуем эл. энергию, воду, а платить за это мы будем когда - то потом. Но тогда и поставщики эл. энергии и прочего перекроют нам всё по причине неуплаты нашей УК своих долгов, а по новому закону им такое право ппредоставлено.
Ещё раз призываю Всех быть логичными до конца. Правда сознаюсь я ещё сам не подписал этот чёртов Договор, но по причине всё некогда заехать днём и сделать это.
С уважением ко всем!
 
Михаил(65С)Дата: Среда, 29.07.2009, 13:13 | Сообщение # 195
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
А я живу на ВИЗе, как в паспорте. А тут делаю ремонт. Все как по договору. Мы не имеем право жить в строящемся объекте. А договор нам подсовывать тоже имеют право?

Завтра УК скажет, а ребята, а ГВС нет, т.к. цирк насоса нет, нука давайте соберем ка денежки на насос. А у лифта контроллер сломался, а у нас денег нет. Хотите ездить платите. Купим контроллер.

А может у нас 70% квартир всегда будут пустыми?
Как УК приняло на эксплуатацию недострой? И вообще есть ли УК? Может УК и ЖСК одно лицо? А куда пойдут деньги? Вникуда. Цепочка приемки-передачи всего дома на баланс в нашем случае совсем неясна.

Quote (zhuly)
некогда заехать днём

По-моему в среду работают до 20 00.

Мне интересно почитать договор, может ничего особенного.

 
sosedkaДата: Среда, 29.07.2009, 16:19 | Сообщение # 196
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы тут делаете ремонт,пользуетесь канализацией,электроэнергией и водой и лифтами,а кто за это будет платить,мы, если вы не хотите?Вы квартиру приняли,вы собственник.Сколько здесь живу,ни разу ничего не ломалось и никто денег на насосы и контроллеры не просил.В квитанции за комм услуги есть строка(содержание жилья),вот за это плачу УК.УК и ЖСК это разные лица.У ЖСК вы приняли квартиру с недоделками,и вышли из ЖСК.Больше ЖСК вы не должны касаться,их дело было построить вам квартиру и сдать.Если вы видели,что есть недоделки,зачем принимать квартиру?УК,потом принимает дом, и берёт на сябя ответственность,естественно за деньги распоряжаться домом. zhuly,
Quote (zhuly)
Можно конечно встать в позу и сказать пока мне всё не доделаете платить не буду, но тогда почему Мы пользуемся лифтом, хоть и не регулярно (в основном по нашей же причине), расходуем эл. энергию, воду, а платить за это мы будем когда - то потом. Но тогда и поставщики эл. энергии и прочего перекроют нам всё по причине неуплаты нашей УК своих долгов, а по новому закону им такое право ппредоставлено.
Ещё раз призываю Всех быть логичными до конца. Правда сознаюсь я ещё сам не подписал этот чёртов Договор, но по причине всё некогда заехать днём и сделать это.
Полностью с вами согласны.
 
Михаил(65С)Дата: Среда, 29.07.2009, 16:48 | Сообщение # 197
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sosedka)
Сколько здесь живу,ни разу

Вы, наверное, путаете. Ваш дом и наш. У нас не ломалось, т.к. этого и нет.

Quote (sosedka)
дело было построить вам квартиру

Правильно, с удобствами.
Скажите, а если больше никто не заключит договор до НГ с УК, т.е. до сдачи объекта, что вы будуте делать?

А вы знаете, что приемка мной квартиры не означает, что дом мной принят полностью? Дом принимает спец комиссия, смотрит все внутри и снаружи. Вдруг дом рухнет и кто будет виноват? Или инженерка не подключена и т.д. А отопление кто проверил? Может зимой будет минус 5. Помойки для жителей не предусмотрели, ГВС не дали. Санитарные нормы не выдерживаются.

Только не говорите, потому что не платим, поэтому этого нет контейнеров. Как они могут собирать деньги, если дом не принят?
Поэтому и написали маленькую бумажку на стене, авось, придут и понесут деньги.
Вы еще жильцам секции А и Б предложите платить за воду, электричество, лифт завтра на собрании. У них же тоже все это есть.

 
sosedkaДата: Среда, 29.07.2009, 17:16 | Сообщение # 198
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Но квартиру то вы приняли с удобствами или нет,и ГВС и электричеством и лифтами пользуетесь,и не платите,тогда не принимали бы.Помойка есть уже как год,для непонятливых на всех домах нашего комплекса,нарисовали даже схему,как туда пройти.Вопрос:кто тогда будет оплачивать?Какая разница чей дом,все эти дома построены ЖСК"Южный." Что у вас за пессимизм,радуйтесь новому дому,новой квартире,и всё будет хорошо.
 
zhulyДата: Четверг, 30.07.2009, 07:46 | Сообщение # 199
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
в среду работают до 20 00.

Спасибо за информацию.
Quote (Михаил(65С))
Как УК приняло на эксплуатацию недострой?

А на каком основании нас допустили в непринятый объект делать ремонты - а как же техника безопасности - упадёт кирпич на кого - то или сам кто то упадёт с 16 эт. - кто будет отвечать. cry То есть у всех нас рыльце в пуху и поэтому "давайте жить дружно" - делать свои ремонты, жить в новом доме и платитть, платить и платить за всё, так как это наш дом. Только надо встречаться с УК и контролировать её! angry
 
Роман(88С)Дата: Четверг, 30.07.2009, 08:35 | Сообщение # 200
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sosedka)
Я живу на Ляпустина 25,уже как 1,5

Подскажите пожалуйста по поводу договора с УК, у вас там написано про то, что вы отдаете право пользоваться общей территорией. И что делает с этой территорией УК.
 
Форум » Ход строительства, ремонта, регистрации » Ход строительства » Строительство Свечки (Новости о строительстве Свечки)
Поиск: