Приветствую Вас Гость
Понедельник
20.05.2024
18:41

ЖК Южный, в дальнейшем ТСЖ "Северный"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Беседка » Территория свободного общения » про отопление
про отопление
DelfineyaДата: Среда, 14.10.2009, 15:15 | Сообщение # 21
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Михаил, а чего вы злитесь не пойму?Перваривать никто никого не заставить во-первых, а во -вторых, если кто-то не позаботился о своем благополучии, то это исключительно его дело. И не стоит злорадствовать.

Причем тут больше или меньше? Мы переварили на нормланые батареи, они выделяют тепла больше чем радиаторные и ни у кого не отнимают, уж поверьте. Площать отопительных приборов не увеличена, даже наоборот, мы ее уменьшили намеренно, так как отдача от них сильная. Так что, каждый создает всой комфорт и заботится о своем здоровье, не вижу ничего в этом криминального. Все,кто позаботился о холодных зимах так сделали, не только мы одни.

Сообщение отредактировал Delfineya - Четверг, 15.10.2009, 08:49
 
zhulyДата: Четверг, 15.10.2009, 09:53 | Сообщение # 22
Знаменитый
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Михаил(65С))
А вот УК пойдет с проверкой и переварите обратно.

Наташа, думаю, что Михаил шутит. biggrin
Хотя по закону - любые изменения, в том числе и батареи, и проводка электирческая, и кондиционеры на улице под окнами, и тарелки ТВ и т. д и т.п. всё делается с разрешения администрации района и по проекту спец организаций и так далее (почитайте что сейчас делают в Москве с кондиционерами, балконами и тарелками, cry а у нас как известно дурные примеры - заразительны, тем более если за этим стоят хорошие деньги в свой карман).
Но , я думаю, что Вы сделали правильно и теперь у вас будет тепло и я рад за Вас.
С уважением.
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:51 | Сообщение # 23
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Просто есть такой факт, что если все позаботятся в доме и поставят батареи с большей теплоотдачей, то эффекта от них не будет, т.к. придется увеличивать мощность и пропускную способность тепловых сетей. Нагрузка на дом посчитана общая. Вода общая. Тепло должно раздаваться равномерно на каждый квадрат. Думаю уже понятнее....

Могу поставить радиаторов 20 штук во всю стену и еще провести тепло на балкон, красота....забочусь о себе.... smile Йохоу!!! Какой я молодец! Все не догадываются, а я допеткал. Да вообще чего париться то, убрал перемычку, которая есть перед конвектором и жарища со штатными будет. Привет соседям снизу smile

Как так? Конвекторы стали меньше, тепла дают больше, а забирают энергии из сети меньше. Просто либо стала труба в приборе больше, шаг пластин увеличился, но закон сохранения энергии выполняется во Вселенной у всех одинакого. Тепло из пустоты не берется. А значит больше потребляется.

Вам письмено разрешили переварить? Сантехники деньги взяли и ушли. А это нарушение проекта. Увеличение ГГкал на кв метр выше расчетных и нормативных. Где-то убыло, а начнутся жалобы в ТСЖ или УК? А будет проверка. За самодеятельность думаю влетит и нехило.

 
Amid(147Б)Дата: Четверг, 15.10.2009, 12:33 | Сообщение # 24
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
существуют нормативы по отоплению: для жилого помещения с высотой потолка до 3 м, одним окном и одной дверью в нежилое помещение - 100Вт на 1м2, если вы выдержали эту цифру -никто не заставит переваривать, например на комнату 22м2 2,2 кВт; если радиаторные секции по 200 Вт, то должно стоять не больше 11 секций, если больше- заставят убирать,
ещё момент, очень важный!!!!! Вы без разрешения поменяли ТИП отопительного прибора
у нас установлены КОНВЕКТОРЫ, а Вы поставили РАДИАТОРЫ, имеющие меньшее сечение трубок в приборе отопления для прохода теплоносителя, и, соответсвенно, создающие БОЛЬШЕЕ сопротивление в системе отопления, отсюда и теплосъём с Радиатора больше, чем с КОНВЕКТОРА. А нужно знать, что кроме Расхода теплоносителя на многоэтажный дом, в проекте есть и такой параметр, как Напор, т.е. давление, которое создаёт насос, если Вы увеличили сопротивление прибора отопления, т.е. часть напора теряется на то, чтоб теплоноситель, т.е. вода горячая прошла через Ваш радиатор, и если Ваши соседи сверху будут недовольны температурой в квартире- будет проверка...... и см. выше

А то что утеплили лоджию-молодцы, это действительно уменьшило теплопотери через наружные стены, т.е. больше тепла достаётся Вам )))))

 
DelfineyaДата: Четверг, 15.10.2009, 13:22 | Сообщение # 25
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто к вопросу о том, что надо было уточнить, как люди боряться с потерей тепла, а потом пугать нормативами, УК и т.д. И никто не утверждал, что батареи мы меняли без разрешения. И тон, который задает Михаил, дружественным не назовешь, все свои эмоции старайтесь держать при себе.Не могу понять возмущений Вы совсем замерзли ?С нормами я не знакома, этим вопросом не задавалась, но при установлении радиаторов, сантехники высказали рекомендации, мы приняли решение, посвавить родиаторы с меньшем количеством секций, благодаря утеплению лоджии (она сделана с выполнением всех нормативов, это если кому данный вопрос спать спокойно не даст))) Так что думаю, нашим соседям от нас никакого вреда не будет, и уж точно мы их не обделили теплом, жаловаться не приходил никто.

Добавлено (15.10.2009, 13:22)
---------------------------------------------
Впредь обещаю, если задумаю перепланировку, изменение и т.д. обязательно Михаил с Вами проконсультируюсь, как с человеком владеющим большей информацией в вопросах домостоения,домаустройства и т.д.))Дабы не сложилось у вас мнения о том, что мы безответсвненые люди, которые думаем только о себе родных и любимых)

Сообщение отредактировал Delfineya - Четверг, 15.10.2009, 13:15
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:27 | Сообщение # 26
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
Нормы у нас выдержаны

Какие? Смена приборов уже нарушение.
Quote (Delfineya)
А еще батареи мы перекрыли у себя

А перемычка у вас стоит перед наревателем? Не обрезали? Если нет, то вы перекрыли не только себе, а вообще весь домовой стояк. А это вообще просто ужас.

Quote (Delfineya)
а если не получают, то по крайней мере не по нашей вине

Зима придет, по реакции ваших соседей снизу будет видно...

 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:29 | Сообщение # 27
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
с Вами проконсультируюсь

По воде можете. Но надеюсь, стены сносить не будете? А то, как-то страшновато smile

 
DelfineyaДата: Четверг, 15.10.2009, 13:31 | Сообщение # 28
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Михаил, неужели Вы на самом деле думаете, что у меня вместо мозга одни светлые волосы? Батарей сварили так, что когда мы перекрываем у себя, вода идет только по стояку.Так что соседей мы уж точно не изолировали.

Добавлено (15.10.2009, 13:31)
---------------------------------------------
Стены сносить точно не собираемся,это я Вам гарантирую smile

 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:34 | Сообщение # 29
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Amid(147Б))
есть и такой параметр, как Напор,

Это точно. А гидравлика тут точно изменилась.
 
DelfineyaДата: Четверг, 15.10.2009, 13:37 | Сообщение # 30
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Объясните, что произошло критичного от того, что мы поставили радиаторы по 8 секций на комнаты?Мне очень интересно что мы сделали такого ужасного, за что нас скоро начнут линчевать соседи замерзшие)
 
Amid(147Б)Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:47 | Сообщение # 31
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
ребята, харэ ругаться...... мы ж ещё жить не начали, biggrin

по поводу самоуправства есть уже примеры куда страшнее, в Домоседе сказали, что уже есть прецендент сноса несущей стены в секции Б, начали, хватило ума выбрасывать куски возле дома, а не вывозить под покровом ночи, рабочие обнаружили на улице и приняли меры- говорят, что всё восстановили

 
DelfineyaДата: Четверг, 15.10.2009, 13:51 | Сообщение # 32
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Так все-же не сказали, что такого ужасного произошло?Может мы на самом деле принесли непопровимый ущерб жителям нашего дома.А сами об этом не догадываемся.
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:53 | Сообщение # 33
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Delfineya)
Объясните,

1. Смена отопительного прибора = увеличение гидр. сопротивления стояка. Следствие - снижение циркуляции в стояке, без отопления остаются нижние этажи с 1-11 (скорее всего разводка сверху).
2. Смена отопительного прибора = увеличение теплоотдачи в квартиру себе. А значит теплоноситель остыл больше в вашей квартире. Следствие - нижние этажи получают температуру в приборе меньшую. Мерзнут.
3. Ликвидация перемычки. Нарушение циркуляции, увеличение сопротивления. Следствие см 1п.
4. Ликвидация или перенастройка вентиля перед прибором - изменение теплового режима всего отопительного стояка. Тут опять же, расход идет к вам больше и становится теплее.
5. Смена типа прибора с конвектора на радиаторы. Опять же гидравлика и теплопотребление см собщение Amid(147Б).

 
Amid(147Б)Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:54 | Сообщение # 34
Известный
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 4
Статус: Offline
давайте дождёмся зимы....... сантехники тоже поди не дураки совсем.... руки у них кривые, однозначно, но правила они должны знать, там же Влад и Женя этим подрабатывали..... biggrin
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 15.10.2009, 13:55 | Сообщение # 35
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Amid(147Б))
ребята, харэ ругаться...... мы ж ещё жить не начали

Мы не ругаемся. Просто вообще советую тему про изменения удалить. Все выяснили уже и ладно.

 
DelfineyaДата: Четверг, 15.10.2009, 13:56 | Сообщение # 36
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
А если перевезти это на русский язык?Конкретно в Нашейм случае, батареи заметили на 8 секций радиатора фирмы "Суперкалидор"перед радиатором на входе и выходе стоят вентили, чтобы можно было отключаться от стояка, что собсвенно и сдели.Тепло у нас в квартире исключительно по стояку.Что страшного?
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:01 | Сообщение # 37
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Если есть труба, соединяющая трубу подачу на радиатор и отвод от него (между стояком и вентилями), то страшного в 3 раза меньше. smile
 
DelfineyaДата: Четверг, 15.10.2009, 14:03 | Сообщение # 38
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Естественно она есть.Тогда какая угроза остатся для наших соседей ?
 
Михаил(65С)Дата: Четверг, 15.10.2009, 14:05 | Сообщение # 39
Живу здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 639
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну остаются пункты 1,2,4 и 5 моего сообщения выше.
 
DelfineyaДата: Четверг, 15.10.2009, 14:06 | Сообщение # 40
Знаменитый
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 1
Статус: Offline
Все понятно, видать просто не с кем было поговорить))
 
Форум » Беседка » Территория свободного общения » про отопление
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: